0
April 25, 2024 22:58:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Швейцария - Португалия. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
June 16 2008

ЕВРО-2008. Швейцария - Португалия. Послематчевая пресс-конференция

Наставник сборной Швейцарии Якоб Кун был очень тронут тем, как тепло попрощались с ним футболисты после финального свистка - они вынесли на поле огромный баннер, который гласил "Спасибо, Коби". В последнем матче Куна у руля национальной команды швейцарцы одолели сборную Португалии со счетом 2:0. Тренер португальцев Луис Фелипе Сколари заявил, что сделал ошибку, не дав отдохнуть всем 11 футболистам основного состава. Фернанду Мейра, Мигел, Паулу Феррейра и Жорж Рибейру получили предупреждения, и бразильский специалист выразил озабоченность тем, что это может сказаться на результатах его команды в плей-офф.

Наставник сборной Швейцарии Якоб Кун:
Конечно, я очень рад победе. Вместе с тем, я расстроен - в первых двух матчах мы вполне могли взять хотя бы очко, и это могло принести нам путевку в четвертьфинал. Мы выбыли из борьбы, но мои подопечные сделали отличный подарок болельщикам, которые всегда верили в нашу команду. Мы сегодня играли превосходно, и я думаю, что этот матч навсегда останется в памяти наших поклонников. Я ничего не знал об этом баннере и был тронут до глубины души. За то время, что я работал со сборной Швейцарии, мы не раз попадали в тяжелейшие ситуации, но в целом этот период моей карьеры был замечательным. Новому тренеру команды Оттмару Хитцфельду достанется отличное наследство. Наша сборная может прогрессировать еще, а став опытнее, она превратится во внушительную силу. Желаю Хитцфельду всего самого лучшего. Теперь я просто буду болельщиком сборной Швейцарии. Мне бы очень хотелось получить такой подарок, который сегодня получили наши поклонники.

Луис Фелипе СколариТренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари:
После матча с чехами я прикидывал, кто больше всех устал по ходу сезона, а кто провел много времени в лазарете. Пытался помочь футболистам. Мы играли так, как я и ожидал, создали ряд острых моментов, однако так и не смогли забить. Позже мы узнаем последствия того, что я поставил на матч такой состав. Конечно, следовало заменить не восьмерых, а всех 11 игроков "основы". Мы слишком рисковали, выставив в стартовом составе сразу четверых игроков, которые уже выходили на поле в рамках нынешнего чемпионата Европы. Карточки не обнуляются до полуфинала, поэтому я пошел на неоправданный риск. Я попросил своих подопечных не спорить с арбитром, не ошибаться, потому что они тут же удостоятся предупреждений. Я сам допустил ошибку - надо было менять всех 11 игроков "основы". Наш нападающий Элдер Поштига играл в схожем стиле с Нуну Гомешем. Нам не хватало полузащитника вроде Деку. Однако даже в таком составе мы смотрелись совсем неплохо и создали пару хороших моментов. Правда, мы их не использовали. Можно было переключиться на схему 4-4-2, но мы решили не отходить от привычной модели игры.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru