0
April 19, 2024 16:08:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 37-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
June 16 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 37-й тур. Превью

Для начала, как водится у нас для заключительных туров, оценим диспозицию.

1. Мариупольский «Ильичевец», представ пред светлы очи своих болельщиков (в количестве 7 500 человек), победой над «Днестром» официально оформил возвращение в элитный дивизион. В первой лиге азовцы не задержались…

2. Зато загостилась «Оболонь». Уже третий сезон подряд «пивовары» пытаются вернуться в число сильнейших 16-ти клубов Украины, дважды столичные футболисты прекрасно начинали, но отвратительно заканчивали (рывок на старте до зимнего перерыва и разбазаривание очков по весне), финишируя каждый раз на третьей строчке. И сейчас вот идут третьими, на два очка отставая от «Львова».

3. ЦСКА и днепродзержинская «Сталь», как уже упоминалось ранее, с первой лигой попрощались, а вот «Феникс-Ильичевец», «Днепр», «Прикарпатье», «Энергетик» и «Севастополь» - де-юре, кандидаты на понижение.

Теперь по существу. Уже в этом туре может определиться вторая команда, которая пополнит элиту в следующем сезоне. Учитывая, что «Львов» в Добромыле на «Княжей-Арене» с вероятностью в 99% обыграет последнюю команду лиги, уже давным-давно потерявшую шансы на сохранение прописки, «Оболони» в Чапаевке достаточно допустить малейшую ничейную осечку и вторая строчка станет недостижима. Скорее всего, разумеется, развязка ждет нас в заключительном туре, но «пивовары» по весне - столь непредсказуемая команда, что запросто могут не «окучить» уже вылетевших во вторую лигу армейцев. Вновь не с той ноги встанут и…

В стане аутсайдеров ситуация иная – там для выявления третьего неудачника сезона потребуется гостевой подвиг от ивано-франковцев. «Прикарпатье» отправится в Калинино и, в случае выездной победы над «Феникс-Ильичевцем», крымчане досрочно отправляются вниз по течению. Но по силам ли такие свершения молодой прикарпатской команде? Если же в комплекте с победой «Прикарпатья» черкасский «Днепр» умудрится не обыграть в родных стенах «Крымпеплицу», то интрига в нижней части таблицы прикажет долго жить уже сегодня. Если же ни того, ни другого не случится (что куда вероятнее), развязки придется ждать до 21 июня.

А вот чьи шансы на вылет по большей части теоретические, так это другой крымской команды, «Севастополя». «Моряки» в этом туре принимают на родном стадионе абсолютно немотивированный мариупольский «Ильичевец», который, вероятнее всего, отправится в гости в частично резервном составе, а потому севастопольцам – и карты в руки. Выигрывают – независимо от конкурентов сохраняют прописку. С шиком, с победой над лидером первенства, на глазах преданных болельщиков.

И, наконец, «Энергетик» сыграет в Луцке с «Волынью». В свете не слишком приятных вестей из расположения лучан (матч с бурштынцами может стать для «Волыни» последним на родном «Авангарде»), команда наверняка постарается выложиться по максимуму. Особенно учитывая послематчевую встречу Виталия Кварцяного с болельщиками – негоже будет наставника подставлять. «Энертегик», в принципе, небольшой задел прочности имеет (отрыв от 17-го и 18-го места, соответственно, четыре и пять очков), а потому вполне может оформить сохранения прописки в последнем туре, дома, в матче против МФК «Николаев». Николаевцы, листая по ходу дела туристические проспекты, наверняка подойдут к этому поединку вполне благодушно и портить хозяевам летний отдых не будут.

Итак, резюмируем. «Севастополь» и «Энергетик» свою задачу практически решили. В тройке «Прикарпатье», «Днепр», «Феникс-Ильичевец» ситуация предельно запутана, и очень многое будет зависеть от очной встречи крымчан и прикарпатцев в этом туре. И от благодушия «Ильичевца» и «Львова» в последнем туре. У «Днепра» ситуация чуть полегче, прежде всего, за счет финишных соперников – и «Крымтеплица, и «Александрия», по сути, ни за что уже не борются, а просто доигрывают до отпуска. Но ситуация ситуацией, а даже такие очки надо еще взять. Что совсем не гарантировано.

Расписание всех матчей тура

16 июня
Львов - Сталь (Днепродзержинск)
ЦСКА - Оболонь
Феникс-Ильичевец - Прикарпатье
Днепр - Крымтеплица
Волынь - Энергетик
Севастополь - Ильичевец
Николаев - Гелиос
Десна - Динамо-2
ИгроСервис - Александрия
Днестр - Сталь (Алчевск)


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru