0
April 19, 2024 18:13:11
0
Нихат: "Это самые важные голы, которые я когда-либо забивал" - Face 2 Face Betting
June 16 2008

Нихат: "Это самые важные голы, которые я когда-либо забивал"

Капитан турецкой сборной Нихат, на последних минутах матча против чехов голевым дублем выведший свою команду в четвертьфинал, не скрывал эмоций после финального свистка:"Конечно, меня переполняет радость. Пока счет не стал 0:2, нам не удавалось поймать свою игру, но мы не сдавались. Поворотным пунктом стал наш первый гол, после чего чехи стали волноваться. Потом мы воспользовались ошибкой вратаря, а там уже и третий забили. Таких матчей на этом чемпионате не может быть много, поэтому эмоции захлестывают. Удивительное чувство - забить гол, который выводит команду в четвертьфинал. Но мы всегда верили в свои силы. Теперь мы в четвертьфинале. После матча с Португалией почти никто не верил, что нам это по силам. Но мы продолжили творить историю футбола. Мы знаем, что кое в чем нам надо прибавить. Но если мы способны одержать победу при плохой игре, значит, при хорошей мы можем обыграть кого угодно. Эта победа - подарок нашему народу. Это самые важные голы, которые я когда-либо забивал. В первой тайме нам не хватало скорости, но после перерыва мы смогли переломить ход встречи. Теперь время веселиться. Мы никого не боимся и можем победить Хорватию в четвертьфинале". uefa.com