0
April 25, 2024 16:32:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Неожиданная интрига - Face 2 Face Betting
June 16 2008

Неожиданная интрига

Перед началом турнира мало кто ожидал, что встреча последнего тура между Австрией и Германией станет для Европы битвой дня, однако поражение немцев от хорватов вкупе с добытой на последних секундах ничьей австрийцев подарили нам увлекательную концовку.Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, австрийцам необходимо обыгрывать сборную Германии. «Эту миссию нельзя назвать невыполнимой, принимая во внимание многочисленную поддержку болельщиков, которые вдохновляют нас, - поведал 60-летний специалист сборной Австрии Йозеф Хиккерсбергер.
- В первом тайме поединка с поляками моя команда играла здорово, но не сумела воспользоваться своими шансами».Хиккерсбергер в бытность футболистом играл в Германии за «Оффенбах» и «Фортуну» из Дюссельдорфа. Он также выступал в составе сборной Австрии, которая одолела немцев на чемпионате мира-1978. Тем не менее, наставник отказался проводить исторические параллели в преддверии поединка в воскресенье. «Это было очень давно и не имеет никакого отношения к тому, что происходит сейчас, - подчеркнул Хиккерсбергер.
- Если кому-то из игроков кажется, что у нас есть некоторое преимущество над сборной Германии, то ему стоит поскорее выкинуть подобные мысли из головы».Можно предположить, что австрийцы изберут тактику 4+4+2, которая принесла хозяевам успех в предыдущей игре. Единственная проблема заключается в том, что Себастьян Прёдль – один из двух центральных беков сборной – пропустит игру из-за дисквалификации. После поражения от сборной Хорватии подопечные Йоахима Лева могут рассчитывать лишь на второе место в группе В, причем для этого немцам хватит в поединке с сохозяевами чемпионата Европы хватит даже ничьей. Тем не менее, можно не сомневаться, что сборная Германии будет играть на победу, поскольку будет стремиться реабилитироваться перед своими болельщиками. «Мы хотели выиграть и досрочно обеспечить себе выход в четвертьфинал, - сказал защитник «Баварии».
- Однако вместо этого мы испытываем огромное разочарование. В заключительно матче группового этапа мы сыграем с австрийцами, и это будет непросто». В то же время 24-летний игрок верит, что у его команды хватит класса для выхода в четвертьфинал, где она может встретиться с португальцами. Также защитник надеется, что сборная оправдает статус фаворита. «В нашей команде выступает много опытных игроков, - продолжил Лам.
- За их плечами огромный международный опыт, и они умеют справляться с давлением. Я с оптимизмом подхожу к заключительной встрече на групповом этапе, поскольку уверен, что мы пробьемся в четвертьфинал. Конечно, нам надо учитывать впечатляющую игру австрийцев. Мы будем противостоять команде, которая сыграет на пределе своих возможностей. Нам необходимо контролировать ход поединка». Статистика.Австрийский футбольный союз основан в 1904 году. Достижения: 3-й призёр ЧМ 1954.Наибольшее кол-во матчей: Андреас Херцог (103)Наибольшее кол-во мячей: Тони Польстер (44)НА ЕВРО-2008:Игр: 2 (+0=1-1) Мячи: 1:2Бомбардир – Вастич (1 гол с пенальти)Немецкий футбольный союз основан в 1900 году. Достижения: чемпионы мира 1954, 1974, 1990, вице-чемпионы мира 1966, 1982, 1986, 2002, 3-й призёры чемпионатов мира 1934, 1970, 2006. Чемпионы Европы 1972, 1980, 1996, вице-чемпионы Европы 1976, 1992.Наибольшее кол-во матчей: Лотар Маттеус (150)Наибольшее кол-во мячей: Герд Мюллер (68)НА ЕВРО-2008:Игр: 2 (+1=0-1) Мячи: 3:2Бомбардир – Подольски (3 мяча) ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА (Австрия - Германия)Игр – 34Побед Австрии – 8Побед Германии –21Ничьи - 5Забито голов: 48:71К поединку, который состоится в понедельник, поляки подходят с сознанием того, что их судьба находится в чужих руках. Даже победа над хорватами, которые обеспечили выход из группы, не гарантирует Польше места в четвертьфинале. Многое зависит от параллельного поединка Австрии и Германии в Вене. Поляки вместе с хозяевами ЕВРО имеют в активе по одному очку, у немцев на два больше. По словам Беенхаккера, он не удивлен успехами хорватской сборной. «Я наблюдал за этой командой в отборочных и товарищеских матчах и всегда видел у нее огромный потенциал, - заявил он после субботней тренировки.
- В ее составе играют фантастические футболисты. Если сделать из них компактную команду, получится очень сильный коллектив. С самого начала я назвал хорватов темными лошадками, которые могут выиграть чемпионат, и не удивлен их успехами". «Славен Билич проделал огромную работу, отлично подготовил и построил настоящую команду, - продолжает голландский специалист.
- Мы знаем, что иногда хорватские футболисты злоупотребляют индивидуальным действиями, но на этом уровне все должны играть как команда, что они и делают. Первый тайм встречи с австрийцами и поединок с немцами они провели превосходно. Это сильная сборная, которая может добиться многого на европейской арене в ближайшие пару лет». Польский футбольный союз основан в 1919 году.Достижения: 3-й призёр ЧМ 1978, 1982.Наибольшее кол-во матчей: Гжегож Лято (104)Наибольшее кол-во мячей: Влодзимеж Любаньски (48) НА ЕВРО-2008:Игр: 2 (+0=1-1) Мячи: 1:3Бомбардир – ГеррейроХорватский футбольный союз основан в 1912 году.Достижения: 3-й призёр ЧМ 1998.Наибольшее кол-во матчей: Дарио Шимич (98)Наибольшее кол-во мячей: Давор Шукер (45) НА ЕВРО-2008:Игр: 2 (+2=0-0) Мячи: 3:1Бомбардир – Модрич (с пенальти), Срна, Олич.ЛИЧНАЯ СТАТИСТИКА (Польша - Хорватия)Игр – 4Побед Польши – 1Побед Хорватии –2Ничьи - 1Забито голов: 3:5Валерий Карапетян

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru