0
April 19, 2024 00:04:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ребров и Шевченко на подходе - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Ребров и Шевченко на подходе

Полузащитник футбольной сборной Украины Сергей Ребров, по-прежнему не тренирующийся в общей группе, пропустит ближайший товарищеский матч своей команды против сборной Италии.

В то же время, по оценкам врачей, Ребров, как и лидер украинской сборной Андрей Шевченко, должны полностью восстановиться к первому матчу мундиаля с испанцами, который пройдет 14 июня.

В четверг национальная сборная Украины по футболу вылетает в швейцарский Ньон, где пройдет заключительный этап подготовки команды Олега Блохина к чемпионату мира в Германии. После разгрома сборной Коста-Рики украинские футболисты прошли курс восстанавливающих процедур и в последние дни уже тренировались в двухразовом режиме.

У главного тренера «жовто-блакитных» сейчас две основные проблемы. Если одна из них, скорее, приятная неожиданность. Кто мог заранее предсказать, что украинская «молодежка» выйдет в полуфинал чемпионата Европы (до 21 года). А ведь в этой команде играют сразу несколько футболистов национальной сборной, способных побороться за место в основном составе. А такие игроки, как Чигринский и Милевский, в Германии наверняка появятся на поле. С учетом дефицита квалифицированных оборонцев в украинской сборной особенно тревожно то, что у игрока «Шахтера» Чигринского будет не слишком много времени для налаживания взаимопонимания с динамовскими защитниками.

А вот еще одна проблема с травмированными игроками беспокоит Блохина уже давно, и конца края грустным неопределенностям, похоже, не предвидится.

Уже забыли, основательно погоревав, украинские болельщики о травме Сергея Федорова, а вот в полной готовности атакующей пары Шевченко - Ребров к самому важному футбольному турниру в истории Украины уверенным пока быть нельзя. И если восстанавливающийся после травмы Шевченко, занимавшийся в последние недели исключительно переходом в «Челси», уверяет, что уже в ближайшие дни сможет начать тренироваться в полноценном режиме, то ситуация со здоровьем Реброва совсем не такая обнадеживающая.

В четверг лучший игрок последнего чемпионата Украины снова не тренировался в общей группе. Его все еще беспокоит травма, полученная на турецком сборе. «Себя чувствую уже получше, хотя пока не тренируюсь со всеми, - признался Ребров. - Под вопросом остается и мое появление на поле в товарищеском матче с Ливией, а в поединке с итальянцами я точно не сыграю». Как ранее сообщалось, матч Украина - Италия пройдет в пятницу в Лозанне.

Отвечая на вопрос, не чувствуется ли в сплоченном украинском коллективе мандража перед чемпионатом мира, Ребров сказал: «Да нет, никакого напряжения не ощущаем. В карьере каждого уже были длительные отлучки из дому, так что спокойно готовимся к матчам чемпионата мира. Разгромная победа над Коста-Рикой в последнем контрольном матче на наше настроение не повлияла. Да и смешно было бы рассчитывать, что уж теперь-то мы всех шапками закидаем».

Пока и без Реброва полузащита украинской команды выглядит более чем грозно. В игре с Коста-Рикой треугольник в полузащите Тимощук - Назаренко - Калиниченко полность переиграл в центре темнокожих оппонентов. К тому же двое из них отметились забитыми голами.

Хотя конечно, нет никаких сомнений, что если Ребров успеет восстановить свои весенние кондиции, место в стартовом составе ему обеспечено.

Уже 5 июня в Гессау украинская команда сыграет еще один товарищеский матч с Ливией, а 8 июня подопечные Блохина встретятся со сборной Люксембурга. В этих встречах можно будет провести последние корректировки перед матчами с потенциальными аутсайдерами группы «Н» Тунисом и Саудовской Аравией.

А еще до вылета украинской команды в Швейцарию, ее самый серьезный соперник по отборочной группе - сборная Испании - внесла наконец в заявку на ЧМ игрока, заменившего левого защитника «Челси» Асьера дель Орно. Последний, как все, безусловно, помнят, не смог поехать в Германию из-за травмы коленных связок, полученной при подготовке испанской команды к товарищескому матчу со сборной Росcии. Новость эта не самая радостная для украинских болельщиков, поскольку в этом сезоне недавний аргентинец Перния, играя на позиции левого защитника, стал с десятью мячами лучшим бомбардиром испанского «Хетафе».

Но зато на Украине поклонникам родной команды будут созданы наилучшие условия для просмотра футбола из Германии. Болельщики смогут наблюдать за матчами своей сборной на чемпионате мира на больших экранах, которые будут установлены в центре каждого крупнейшего города страны.

«Во многих городах вовсю идет работа по установке экранов и подготовке мест для массового показа, - заявил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. - Следует заметить, что инициатива исходит именно от руководства городов». Кроме того, вероятно, среда, 14 июня, станет на Украине коротким рабочим днем. Именно в этот день сборной предстоит сыграть свой дебютный матч в Германии против испанцев.

Василий ВЕТЛУГИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru