0
Терим: "Мы доказали, что боремся до самого конца" - Face 2 Face Betting
June 16 2008

Терим: "Мы доказали, что боремся до самого конца"

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим заявил, что он ни на секунду "не терял веры и продолжал надеяться" во время сложного матча против чехов (3:2):"0:2 или 0:4 - какая разница? Потому мы были обязаны идти вперед и пытаться что-то сделать. Даже когда мы восстановили равновесие и все думали о серии пенальти, я призывал игроков постараться забить третий гол. Мы начали встречу не лучшим образом, потому что, попросту говоря, не могли этого сделать. Чехи до перерыва нас переигрывали. Но даже когда ситуация развивалась вопреки нашему сценарию, мы пытались наладить игру. Мы не сдавались и не переставали надеяться, отлично проявив себя во втором тайме. Отрадно иметь в своем распоряжении группу игроков, которые никогда не сдаются и не останавливаются до финального свистка. Мы показали миру, на что способны. Мы доказали, что боремся до самого конца. Для нас было очень важно верить в себя. Перед 1/4 финала в команде есть травмированные и дисквалифицированные, но у нас хороший резерв. Надеюсь, что в следующем матче мы с самого начала заиграем так, как делали это в концовке встречи с чехами. Хорваты - серьезный соперник, который успел обыграть Германию. Но у нас тоже отличная сборная, которая с каждым днем становится сильнее. Отправившись на матч в Вену, мы постараемся там задержаться до 29 июня". uefa.com