0
April 19, 2024 15:10:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Баллак посмеялся над Клинсманном - Face 2 Face Betting
June 1 2006

Баллак посмеялся над Клинсманном

Форвард сборной Германии Лукас Подольски объявил о своем переходе в «Баварию». 20-летний футболист для оглашения этой новости собрал специальную пресс-конференцию.

Понять молодого футболиста можно. Его бывший клуб «Кельн» покинул бундеслигу, и Подольски не мог оставаться в этом клубе.

Естественно, Лукасу не терпелось определиться со своим будущим до начала чемпионата мира, а лучшего варианта для подающей надежды звезды германского футбола, как переход в мюнхенский суперклуб, и представить себе невозможно.

Хотя на данный момент никаких бумаг еще не подписано, а немецкие СМИ лишь сообщают, что приблизительная сумма трансфера оценивается в ?10 млн.

Сам Подольски, что не удивительно, выразил восторг по поводу перехода в «Баварию», сказав журналистам банальные, в общем, слова: Я счастлив, что трансфер состоится. Я с нетерпением жду момента, когда сыграю за новый клуб, новый город. «Бавария» - лучший клуб в Германии».

Тем временем лидер сборной Германии Михаэль Баллак в четверг был вынужден отчитываться перед журналистами по другому поводу. После неудачно проведенной встречи сборной Германии с японцами пресса намекнула, что Баллак вмешивается в дела главного тренера «бундестим» Юргена Клинсманна и в беседе с ним выразил неудовлетворение выбранной тактикой на игру и решением выставить на матч в Гельзенкирхене нескольких игроков, не считающихся основными. В итоге немцы с трудом свели игру вничью - 2:2, а германские журналисты сразу же заговорили о разладе внутри команды. Первым огонь на себя вызвал Баллак.

Он провел на поле в матче с японцами все 90 минут. «Да, я разговаривал с Клинсманном, причем довольно долго. И в итоге сошлись во мнениях. Не скрою, на некоторые нюансы подготовки к чемпионату мира у нас различные точки зрения, однако если об этом рассказывать каждому встречному, то сборную Германии ждет хаос», - заявил Баллак.

«В частности, я давно обратил внимание: за два года, что Клинсманн возглавляет бундестим, не исправлены многочисленные недоработки обороны.

В марте мы проиграли итальянцам со счетом 1:4, и, по хорошему счету, особых выводов сделано не было. Это я и сказал Юргену в частной беседе, - добавил разоткровенничавшийся Баллак. – Пора кончать с экспериментами. В пятницу мы играем с Колумбией, и в этом матче должны наигрывать ту схему, которая приведет нас к победе 9 июня в игре с Коста-Рикой. Пора определиться, что же подразумевается под понятием «тест». Если проверяются один или два футболиста, то проблем не должно возникнуть».

Остается только добавить, что в матче с колумбийцами в Менхенгладбахе в строй должен вернуться защитник Филипп Лам, который, по словам тренера сборной Германии Йоахима Лева, уже может сыграть по крайней мере один тайм. Правда, Ламу еще около полугода придется выступать в специальной лангетке после неприятной травмы локтя.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru