0
Игорь Семшов: Нам не хватило исполнительского мастерства - Face 2 Face Betting
June 16 2008

Игорь Семшов: Нам не хватило исполнительского мастерства

В субботу футболисты сборной России одержали первую победу на чемпионате Европы. Во втором туре группового этапа команда Гуса Хиддинка нанесла поражение триумфаторам Евро-2004 грекам. Причем скромный результат 1:0 не отражает большого игрового преимущества, которое имели россияне в этой встрече. Как бы то ни было, наши футболисты продолжают борьбу за выход в четвертьфинал, и теперь их ждет решающий поединок со шведами в среду. После победы над греками на вопросы «Новых Известий» ответил полузащитник сборной России Игорь Семшов. – Игорь, довольны своей игрой в матче с Грецией?– Я доволен прежде всего тем, что команда выиграла и мы сохраняем шансы на выход в четвертьфинал чемпионата Европы.– Показалось, что сборная России должна была побеждать с более крупным счетом...– Конечно, нам было бы попроще, если бы забили второй мяч. Тогда сняли бы все вопросы относительно исхода встречи. А так, небольшая нервозность в концовке игры, безусловно, присутствовала. Все-таки 1:0 – это скользкий счет. Нам опять не хватило исполнительского мастерства. Да и концентрация в завершающей стадии атак оставляет желать лучшего. Кроме того, думаю, мы не смогли реализовать свои многочисленные моменты из-за огромного желания забить.– Сборная Греции вас чем-то удивила?– Они сыграли так, как, наверное, и должны были сыграть. Соперник строго действовал в обороне, а впереди пытался создать что-то за счет длинных передач и силовой борьбы. Я бы не сказал, что греки нас чем-то удивили.– В конце матча появилось ощущение, что российская сборная немного «подсела» физически. Команда практически перестала идти вперед.– В концовке мы просто не имели права нарушить тренерскую установку. В матче с Испанией были эпизоды, когда мы это себе позволяли. На этот раз каждый футболист сборной России был сконцентрирован на своем задании и четко старался его выполнять.– И все-таки что можно сказать по поводу физической готовности нашей команды?– Я бы оценил ее как удовлетворительную. Даже сказал бы, что физически мы готовы хорошо.– Какие эмоции переживаете после победы?– Мы очень рады, что сумели подарить ее нашим болельщикам. Они заждались этого успеха. Кроме того, мы подарили им и самим себе надежду на выход в четвертьфинал чемпионата Европы. Главный тренер команды Гус Хиддинк поздравил всех ребят. Сказал, что мы сделали хорошую работу.– Что скажете о сборной Швеции? Как, по-вашему, – она сильнее греческой команды?– Честно говоря, я не видел игру шведов на этом чемпионате, поэтому пока ничего про них сказать не берусь. Но понятно, что впереди у нас очень ответственный матч, который определит нашу судьбу на этом турнире. www.newizv.ru