0
April 26, 2024 03:47:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФФП: Лео Беенхаккер останется на своем посту - Face 2 Face Betting
June 16 2008

ФФП: Лео Беенхаккер останется на своем посту

Президент федерации футбола Польши Михал Листкевич заявил что несмотря ни на что, Лео Беенхаккер останется на своем посту.
«Наша команда не так слаба, как некоторые считают. Я предпочитаю опираться на слова таких футбольных авторитетов, как Франц Беккенбауэр, Рой Ходжсон, Йожеф Венглош. Они признают, что видны улучшения в игре польских футболистов по сравнению с чемпионатом мира в 2006 году. Хотел бы сказать, что Лео останется нашим тренером по меньшей мере до конца ноября 2009 года и надеюсь, что контракт будет автоматически продлен до финального турнира чемпионата мира 2010 года», - приводит слова президента федерации футбола Польши Михала Листкевича «Спорт день за днем».
Так же, как и футболисты, шеф польской федерации футбола умеренно оптимистичен перед матчем с хорватами в Клагенфурте. В случае победы (вместе с успехом австрийцев в матче с Германией) подопечные Беенхаккера зацепятся за путевку в четвертьфинал.
«Есть небольшая надежда. Не будем смотреть на других, а постараемся выиграть свой матч с хорватами и своей хорошей игрой принесем радость нашим болельщикам, – сказал Листкевич. – Австрийцы уверены, что обыграют немцев. Но вообще не вижу смысла волноваться из-за вещей, на которые мы никак не можем повлиять».
Листкиевич не согласился с оценкой английского арбитра Ховарда Уэбба (решающий пенальти) на последней минуте игры с австрийцами (1:1).
«Мне нельзя комментировать работу судьи. И никакой протест тоже не принесет результата», — заявил глава польского футбола.
О матче с хорватами он сказал: «Потенциал противника выше нашего, но греки 4 года назад показали всем, что это не помеха. У польской команды кроме всего прочего есть проблемы с травмированными футболистами. Нет у нас такого комфортного положения, как у голландцев. Марко ван Бастен, когда решается поменять игрока, то выпускает на замену футболиста такой же квалификации, а может – еще и лучшего». 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru