0
April 18, 2024 06:39:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Контрольный матч. "Металлург" (Д) - "Славхлеб". Додавили - Face 2 Face Betting
June 16 2008

Контрольный матч. "Металлург" (Д) - "Славхлеб". Додавили

Завершая первый недельный цикл подготовки к новому сезону, футболисты донецкого «Металлурга» сыграли товарищеский поединок с одним из лучших коллективов аматорсккой лиги — славянским «Славхлебом».

В этой встрече Николай Костов предоставил возможность проявить себя 23 игрокам. Практически в каждом из таймов на поле в футболке «Металлурга» были абсолютно разные сочетания футболистов. Рассказывать много об игре, которая весь матч проходила на одной половине поля — гостевой, не приходится.

Как сказал после матча наставник хозяев, в этой игре главным было посмотреть на взаимодействие игроков и их физическую готовность. Каждый из футболистов «Металлурга» очень старался, включая и новичков. Да, долгое время не удавалось поразить ворота Дмитрия Гордиенко. Кипер гостей, без сомнения, был лучшим футболистов в составе «Славхлеба». Шутка ли, из 14 ударов в створ ворот он отразил 13. Лишь только на последней минуте хитрый плеймекер «Металлурга» Рикардо Фернандеш принес победу своей команде, искусно исполнив штрафной удар.

До этого времени дончане что только не делали, били из убойных позиций, но мяч никак не хотел лететь в ворота гостей. «Сине-белые» не могли забить гостям ни с линии вратарской (Тимченко и Билозор), ни после выхода один на один (Шищенко). Из всех новобранцев можно сказать, что быстрее всех влился в игровой рисунок киприот Константинос Макридис. Он отлично работает с мячом и всегда видит партнеров, делая им удобные передачи. Остальные новобранцы также старались, и их время, безусловно, придет.

«Металлург» (Д) — «Славхлеб» 1:0
Гол:
Фернандеш (90)

«М»: Воробьев (Рябой, 46'; Одольский, 70'), Данилов (Сержио Леал, 46'), Чечер (Березовчук, 46'), Билозор (Назаренко, 58'), Воловик (Боавентура, 46'), Аракелян (Зотов, 46'), Романенко (Макридис, 46'), Даниловский (Фернандеш, 46'), Сапай (Димитров, 46'), Сытник (Шищенко, 46'), Тимченко (Иванко, 58').

«С»: Гордиенко, Шелехов, Храбров, Крылевский (Бабенко, 46'), Шматько, Киян, Швыдкий, Кобзев, Сысоев (Кузнецов, 79'), Евланов (Тимохин, 66'), Федоренко (Андреанов, 57').

Арбитр: Олег Зубарев (Славянск).
14 июня. Донецк.
Стадион «Металлург».

Николай Костов, главный тренер "Металлурга" Д

— Мы увидели типичный товарищеский матч. У нас в составе появилось достаточно новых игроков, многие футболисты еще не знают возможности других ребят. Но ничего, мы только в начале нашего пути, хотя времени у нас не много.

— Ваши подопечные нанесли 26 ударов по воротам противника, забив победный мяч на последней минуте встречи. Чем это объяснить?

— Не стоит придавать значение цифрам в таком поединке. Меня больше заботило, как футболисты переносят физические нагрузки. Пока все идет нормально, мы плодотворно трудимся. А для наших новобранцев это еще и знакомство с новым чемпионатом. У нас все только начинается.

15-го июня «Металлург» отправляется в Евпаторию, где в течение следующих 7 дней и продолжит подготовку к сезону.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru