0
Брюкнер: "Чтобы забыть об этом фиаско, понадобится очень много времени" - Face 2 Face Betting
June 16 2008

Брюкнер: "Чтобы забыть об этом фиаско, понадобится очень много времени"

Главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер, команда которого вела 2:0 за 15 минут до финального свистка в матче против турок и уступила в итоге 2:3, прокомментировал ход поединка:"Мы сразу начали играть на победу. Мы пытались использовать любое пространство и поначалу преуспели в своей тактике. Однако в концовке мы определенно могли в нескольких эпизодах найти более удачные решения. Мне кажется, что до перерыва мы отлично оборонялись, и защитная линия выглядела очень неплохо. В дебюте второго тайма нам пришлось выдержать пять минут серьезного давления, однако мы ничего не потеряли и начали играть более позитивно. Главное, что мы чаще владели мячом и забили логичный второй гол. После этого у нас было несколько возможностей отличиться, но мы этого не сделали. В концовке мы не смогли защитить свою штрафную, а на таком уровне за это в итоге приходится расплачиваться. Оставалось всего 15 минут, но мы проиграли. Турки забили первый мяч, во втором эпизоде мы допустили ошибку, а третий гол, с нашей точкой зрения, стал катастрофой. Ведя в счете, мы естественно столкнулись с давлением, однако этого следовало ожидать. Главное было не поддаться этому натиску, а мы поддались. Чтобы забыть об этом фиаско, мне понадобится очень, очень много времени".uefa.com