0
April 20, 2024 12:58:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬО: «Как можно критиковать Сколари за переход в «Челси»?» - Face 2 Face Betting
June 16 2008

Жозе МОУРИНЬО: «Как можно критиковать Сколари за переход в «Челси»?»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо защитил решение тренера сборной Португалии Луиса Фелипе Сколари подписать контракт с «Челси» во время чемпионата Европы-2008, в котором его команда гарантировала себе место в четвертьфинале.

«Как вообще можно критиковать Сколари за переход в «Челси»? Вот вы, журналисты, кто бы из вас отказался от фантастического предложения, сказав: «Нет, спасибо, я люблю свою газету, меня не интересуют перемены, которые утроили бы мою зарплату, и позволили бы принять новый и очень интересный професcиональный вызов?».

Теперь по времени выхода этой новости. Как суперклуб, такой как «Челси», мог позволить себе медлить с объявлением нового тренера еще хоть сколько-нибудь? Да и как Сколари мог требовать от руководства «Челси» молчать до конца Евро-2008? Это немыслимо.

Мне кажется, все нормально, и даже если Порутаглия вылетит в четвертьфинале, я буду считать, что Сколари поступил верно – перед ним лучшие финансовые условия, огромный спортивный проект, он не мог откладывать это решение до конца турнира. Он станет тренером «Челси» с того дня, как закончится Евро-2008, а сейчас он тренер сборной Португалии. Не верю в то, что такой специалист станет отвлекаться и учить английский в то время, как будет смотреть виде и анализировать игру сборной Германии.

Со своей стороны я поздравляю его с назначением на эту должность и желаю удачи в «моем» «Челси», который всегда будет «моим» и всегда будет в моем сердце. До тих пор, пока мы не встретимся в Лиге чемпионов», – цитирует тренера The Guardian.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru