0
March 28, 2024 15:28:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Австрия - Германия. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
June 17 2008

ЕВРО-2008. Австрия - Германия. Послематчевая пресс-конференция

Менеджер австрийской сборной Андреас Херцог полагает, что в матче с командой Германии хозяев турнира подвела неуверенная игра в атаке. Напомним, что немцы победили альпийцев с минимальным результатом, а единственный гол на 49-й минуте со штрафного забил Михаэль Баллак. Таким образом, бундестим впервые за последние 12 лет вышла в четвертьфинал ЕВРО. Так как тренеры обеих команд Йохаим Лев и Йозеф Хикерсбергер были удалены с поля еще в первом тайме, своими мыслями относительно сборной Португалии, первого соперника Германии в плей-офф, поделился помощник тренера германской команды Ханси Флик.

Менеджер сборной Австрии Андреас Херцог:
Мы никогда не оказывались в подобной ситуации. Матч был немного странным - это была нормальная игра с самых первых минут, но второй тайм оказался труднее как для нас, так и для немцев. Главные тренеры были изгнаны с поля, что вызвало определенное беспокойство. Мы доставляли Германии проблемы, но, к сожалению, действовали в атаке не так опасно, как хотелось бы. У нас очень молодая команда, которая сейчас испытывает разочарование. И все же, последние два года мы много работаем и с оптимизмом смотрим в будущее.

Ассистент тренера сборной Германии Ханси Фрик
Мы знали, что матч будет крайне сложным. Поэтому я доволен игрой - мы хотели попасть в четвертьфинал и своего добились. С первой до последней минуты мы демонстрировали правильный настрой, боролись изо всех сил - это и было нашей целью. В отличие от поединка с Хорватией нам удалось показать верное отношение, хотя мы понимаем - нам есть, над чем работать.

В целом же мы очень довольны. Защитники показали хорошую позиционную игру, и было множество эпизодов, когда они достойно проявили себя. В нападении нам нужно больше и быстрее двигаться. После того, как мы открыли счет, были моменты в контратаках, чтобы его увеличить. В составе сборной Португалии собрано много индивидуально сильных футболистов, и в трех первых матчах пиренейцы показали хороший командный футбол. У нас меньше времени, чтобы восстановиться, а португальцы дали отдохнуть многим игрокам в поединке со Швейцарией, так что в плане физической готовности у соперника будет преимущество. Однако, думаю, наш настрой это нивелирует.  

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru