0
April 20, 2024 15:55:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Франция – Италия. Накануне - Face 2 Face Betting
June 17 2008

ЕВРО-2008. Франция – Италия. Накануне

Во вторник всех любителей футбола ожидает суперзрелище. Очередное противостояние сборных Франции и Италии. Своего рода четвертый акт увлекательного спектакля. Напомним, что именно эти команды сошлись в финале последнего “Мундиаля”, в котором по пенальти победила “Скуадра адзурра”. Затем подопечные Раймонда Доменека и Роберто Донадони продолжили выяснять отношения уже в отборочном турнире ЕВРО-2008, где в двухраундовом поединке сильнее оказались “Трехцветные” (3:1 и 0:0). И вот новая встреча, уже в рамках заключительного тура группового этапа первенства континента. Турнирная ситуация в группе С (или, как ее называют, “группе смерти”) сложилась таким образом, что предстоящую игру также можно назвать финальной. Лишь победа в этом матче сохранит каждой из этих команд надежду на выход в четвертьфинал. Почему всего лишь надежду? Дело в том, что многое будет зависеть от параллельного матча голландцев с румынами. В случае поражения “Оранжевых” исход сегодняшнего поединка уже не будет иметь значения.

Удивительном образом обе сборные одинакого выступают на текущем европейском форуме, проиграв голландцам (итальянцы – 0:3, французы – 1:4) и сыграв вничью с румынами (итальянцы – 1:1, французы – 0:0).

Несмотря на неудачный старт Роберто Донадони верит в то, что его дружина способна выйти в плей-офф. “У нас есть шанс выйти из группы, если мы победим Францию, и мы будем стремиться к этому изо всех сил. Нам предстоит ключевой поединок. Сегодняшний настрой моих игроков на тренировке говорит мне о том, что мы готовы”, - сказал наставник “Скуадры адзурры” (football.kulichki.net). Форвард же “Трецветных” Тьерри Анри заявил, что его команда выступает лучше всего, когда является аутсайдером: “ Это поколение всегда справляется с трудностями. Вспомните, как в отборочном цикле ЧМ-2006 у нас возникли сложности с выходом из отборочной группы, где выступали сборные Швейцарии и Ирландии. Таким же был и финальный раунд мирового первенства, а также квалификации ЕВРО-2008” (football.kulichki.net).     

По сравнению с предыдущими матчами в стартовых составах обеих команд ожидаются изменения. В частности, у французов на правом фланге обороны может появиться Франсуа Клер вместо многоопытного Вилли Саньоля, а в центре – Эрик Абидаль, который заменит еще одного ветерана, Лилиана Тюрама. Пару же форвардов составят Тьерри Анри Карим Бензема. В свою очередь наставник чемпионов мира уже заявил, что в предстоящем поединке не примут участие Алессандро Дель Пьерро, Симоне Перротта и Андреа Пирло. Вместо них на поле выйдут соответственно Антонио Кассано, Дженнаро Гаттузо и Массимо Амброзини.

Букмекерские конторы считают фаворитом в сегодняшнем поединке итальянцев, принимая ставку на их победу с коэффициэнтом 2.3 (успех французов оценивается в 2.6).

Прогноз ПРО ФУТБОЛ-а: Франция – Италия 0:1

Ориентировочные составы (версия ПРО ФУТБОЛ-а)
Франция: Купе – Клер, Галлас, Абидаль, Эвра – Гову, Макелеле, Тулалан, Рибери – Анри, Бензема.
Италия: Буффон – Дзамбротта, Пануччи, Кьеллини, Гроссо – Гаттузо, Де Росси, Амброзини – Кассано, Тони, Ди Натале.
 
Что ж, остается надеяться, что команды оправдают наши ожидания и покажут зрелищный футбол, который можно будет посмотреть в 21:45 на телеканалах УТ-1, СПОРТ 1, НТВ+Футбол, Россия.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru