0
April 25, 2024 18:24:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: Буду болеть за красивый футбол - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Виталий Мутко: Буду болеть за красивый футбол

В преддверии чемпионата мира ведущие российские специалисты футбола, игроки, тренеры, делятся с «Жизнью» своими мыслями по поводу предстоящего мундиаля.

Первым в нашей новой рубрике слово взял президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Для Виталия Леонтьевича грандиозное действо в Германии является одновременно и большим праздником, и горьким разочарованием.

- Самое большое разочарование от того, что сборной России на немецких полях не будет! - сказал президент РФС. - А именно этого мне сейчас хотелось бы больше всего. Поэтому даже не знаю, за кого болеть на чемпионате. Если бы наши ребята играли там, я бы без затруднений ответил на этот вопрос...

Прогнозы

- Делать прогнозы - вещь неблагодарная. Фортуна - вещь изменчивая, а сегодняшний футбол богат на сюрпризы. Фаворитов можно называть сколько угодно, а в итоге можно получить совсем непредсказуемый результат. Тем более средний уровень команд - основных фаворитов первенства - примерно одинаков. Особняком стоят команды Бразилии, Англии, Аргентины, Франции, Голландии и хозяева первенства - Германия. Но я предпочитаю не загадывать, а просто наслаждаться красивой игрой. В том, что мы ее увидим с лихвой, я не сомневаюсь!

- Так что болеть я буду за само происходящее на поле. Сейчас, когда нам не удалось войти в число сильнейших команд мира, мне сложно поддерживать кого-то, кроме наших футболистов. И моя первостепенная задача - сделать так, чтобы через четыре года вся Россия без малейшего сомнения болела лишь за одну команду! Конечно, все понимают, о какой команде я веду речь. Призываю российских болельщиков набраться терпения и верить в то, что наш футбол еще заявит о себе в полный голос!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru