0
April 18, 2024 13:45:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Антонин Кински: Сыграть надо так, чтобы не было стыдно! - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Антонин Кински: Сыграть надо так, чтобы не было стыдно!

Голкипер сборной Чехии дал эксклюзивное интервью «Жизни»

Вратарь сборной Чехии и подмосковного «Сатурна» Антонин Кински крайне осторожен в прогнозах. Кипер не торопится причислять свою команду к фаворитам чемпионата мира. Однако страж ворот уверенно заявил, что он и его партнеры будут стремиться сыграть на немецких полях так, чтобы болельщики могли ими гордиться.

- Я не хочу делать громких заявлений и давать смелых прогнозов по поводу нашего выступления в Германии, - признался «Жизни» Антонин. – Хорошо помню, как Сергей Овчинников перед чемпионатом Европы в Португалии сказал, что считает главным фаворитом сборную России. В итоге ваша команда даже не вышла из группы.

- С другой стороны, я уверен в силе моей команды и убежден, что нам по плечу пробиться в плей-офф. А дальше, как любят говорить в России, аппетит приходит во время еды.

- Главное - сыграть так, чтобы было не стыдно перед многочисленной армией наших фанатов, которые будут яростно болеть за нас, - продолжил Кински. - Хочу, чтобы болельщики гордились нами!

Шансы

Но сам страж ворот «Сатурна», которому два дня назад исполнился 31 год, оценивает свои шансы сыграть в Германии как минимальные.

- У нас есть безусловный первый номер - Петр Чех из «Челси», - считает Кински. – Поэтому мои шансы сыграть в Германии равны нулю. Выйду на поле только в том случае, если Чех, не дай бог, получит травму. Но этот факт не влияет на взаимоотношения в коллективе. Мы отлично общаемся между собой. Сам же я рад тому, что вообще попал на чемпионат мира, даже в качестве запасного.

- Наш тренер не делит меня и другого вратаря, Яромира Блажека, на второго и третьего голкипера. По крайней мере, в контрольных встречах мы играем в порядке строгой очередности и так же по очереди сидим на трибуне, если не попадаем в заявку на встречу. Как будет в Германии, я не знаю.

Сила

По мнению голкипера, сила его сборной прежде всего в командной игре.

- Наш наставник Карл Брюкнер сказал, что он специально создавал команду под этот чемпионат мира, - рассказал кипер. - Наш главный козырь – командная игра. Плюс сплоченный коллектив единомышленников. Кроме того, у нас есть футболисты мирового класса, которые могут решить исход матча буквально в одиночку: Коллер и Барош в атаке и Недвед с Росицки в средней линии.

Бразилия

Антонин и его партнеры по команде рассчитывают занять в группе первое место, чтобы избежать на следующей стадии встречи с Бразилией.

- У нас очень сильная группа, - считает Кински. - И США, и Гана способны преподнести сюрприз. А итальянцев причисляют к кандидатам на победу в чемпионате. Досконально разбирать игру будущих соперников тренер планирует уже в Германии. Лично мое мнение - фаворитом является сборная Бразилии. Но нам надо постараться выйти из группы с первого места, чтобы в 1/8 финала не попасть на грозных пентакампеонов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru