0
April 19, 2024 02:08:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Харьков" получил тренеров и приобрел новичка - Face 2 Face Betting
June 17 2008

"Харьков" получил тренеров и приобрел новичка

После четырехнедельной паузы 16 июня «Харьков» собрался для того, чтобы начать подготовку к 18-му Чемпионату Украины, который впервые пройдет под эгидой Премьер-лиги.

Первый день работы начался с общекомандного собрания, на котором почетный президент клуба Виталий Данилов представил команде исполняющего обязанности главного тренера Михаила Стельмаха, а также его помощника Сергея Мизина, который только что влился в тренерский коллектив.

Что касается, Михаила Стельмаха, то его особо представлять не надо. Он хорошо знаком с коллективом, полностью владеет ситуацией в футбольном клубе, ведь работает в «Харькове» со дня его основания. Михаил Андреевич тренировал команду в бытность главными Геннадия Литовченко, Владимира Кулаева и Владимира Бессонова. А в двух матчах (15 и 16 туры 16 чемпионата Украины) он уже исполнял обязанности главного тренера.

Сергей Мизин еще в прошлом сезоне был действующим футболистом, защищая цвета киевского «Арсенала». На днях Сергей Григорьевич завершил первый этап получения тренерской лицензии в академии подготовки тренеров при Федерации футбола Украины. Работа в «Харькове» – первый для него опыт на тренерском поприще.

Михаил Стельмах ознакомил команду с планом подготовки к новому сезону. Сначала харьковчане проведут три дня втягивающей работы в родном городе. А затем запланированы два 12-дневных сбора в Алуште, первый из которых начнется 19 июня. На каждом из сборов намечены для проведения по три контрольных встречи.

О потерях команды наш сайт уже сообщал. Перешли в другие клубы Рустам Худжамов и Андрей Березовчук. Закончились сроки аренды с Артемом Федецким, Олегом Карамушкой и Кахабером Аладашвили. Все остальные футболисты на месте. Есть и одно приобретение. Первым новичком летнего межсезонья стал 30-летний полузащитник Алексей Иванов, в последнее время защищавший цвета ахтырского «Нефтяника». Планируются и другие новички, но прибывать они будут непосредственно на сборы.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru