0
April 26, 2024 03:21:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Уложен газон на новом стадионе "Днепра" - Face 2 Face Betting
June 17 2008

Уложен газон на новом стадионе "Днепра"

В прошлую среду сообщалось о начале работ по укладке газона на строящемся стадионе "Днепра", и работы эти должны были продлиться четверо суток. Теперь же с удовлетворением можно констатировать, что график этого процесса не был нарушен ни на один день, и теперь все пространство, отведенное под игровое поле, стало зеленым.
А посему понятно, что до открытия днепропетровского красавца-стадиона осталось, как говорится, еще немного, еще чуть-чуть.

 - Укладку газона мы закончили в субботу вечером, что получилось несколько символично – произошло это накануне Дня Святой Троицы, - рассказал официальному сайту "Днепра" главный агроном клуба Николай Панасевич. – Как я считаю, процесс укладки прошел целиком и полностью нормально. Те люди, которые укладывали и дренажную часть, и растительный слой, поработали неплохо. Сам дерн укладывали работники базы ФК "Днепр". Происходило это где-то с двух часов дня и до 10-11 часов вечера. Укладывали части дерна как можно более плотнее друг к другу, чтобы не происходило усыхания как частей самого дерна, так и участков между дерном и плодородным слоем.

Сейчас мне как главному агроному клуба предстоит вести каждодневное наблюдение за полем. В принципе до состояния игрового газон должны доводить те люди, которые его выращивали, но и мне хочется отслеживать все те процессы, которые будут с ним происходить. Мы скоординировали действия со старшим группы Института Гидро мелиорации и уже вот с этого вторника начнем укатку поля, если получится, прочешем его, подравняем и положим слой песка. Это будет так называемая механическая обработка поля. Потом внесем одни удобрения, через десять дней другие и будем проделывать эту процедуру, которая будет стимулировать рост травы, ее внедрение в плодородный слой, каждую декаду. Поскольку это все довольно сложный процесс, будем применять опыт подготовки полей на нашей базе. У нас там, кстати, 4 поля, и все они, как любые люди, разные. К каждому необходим свой подход, естественно индивидуальный нужен будет и к этому, тем более как оно будет прирастаться и выглядеть, сейчас сказать тяжело.

Специалисты у нас высокого уровня, ведь все поля на базе находятся в хорошем состоянии. Помнится, когда я начинал работать в "Днепре", Царствие ему Небесное, Евгений Кучеревский сказал мне: "Николай, футболисту все равно на чем спать и что кушать – он все это найдет, а вот поле это главное". Этими словами наш коллектив и руководствуется, и делает все возможное, чтобы футболисты полями были довольны. Очень приятно, когда например после прилета команды с Кипра, я спросил Олега Шелаева о тамошних полях, он ответил: "Хорошие, зеленые, но жесткие. Хочется уже наших". Вот исходя из пожеланий футболистов, опыта подготовки полей на базе, мы и будем готовить это поле.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru