0
April 25, 2024 09:56:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман ПАВЛЧЮЧЕНКО: "У нас есть характер" - Face 2 Face Betting
June 17 2008

Роман ПАВЛЧЮЧЕНКО: "У нас есть характер"

Роман Павлюченко в интервью euro2008.com рассказал о том, как Гус Хиддинк настраивал сборную России на греков и почему он не реализовал свои моменты в этой игре.

"Ребята все понимали"
"Гус настраивал серьезно, даже ненормативная лексика была, - с улыбкой сказал форвард, признанный лучшим игроком матча с Грецией по версии Carlsberg. - Все понимали, что, если бы мы сыграли вничью или проиграли, то "до свидания", можно домой ехать. На такие матчи даже настраиваться особенно не надо, ребята понимали, что необходимо выигрывать".

"Команду облили грязью"
Павлюченко также отметил, что победа над греками со счетом 1:0 стала достойным ответам многочисленным критикам сборной на родине. "После Испании команду облили грязью. И журналисты, и специалисты... Было неприятно выслушивать весь этот негатив. Хотели доказать, что у нас есть характер, есть команда и мы можем играть в футбол", - сказал игрок "Спартака".

"Я слишком спешил"
Впрочем, Павлюченко признает, что ему самому надо прибавлять в реализации моментов, ведь в Зальцбурге он трижды не забил из выгоднейших ситуаций. "Что помешало? В тех моментах, которые я не использовал, хотел все сделать быстрее. И это желание сделать все быстро, наверное, мне и помешало. Поле идеальное, мяч хороший... А я слишком спешил", - признался футболист.

"Андрей - сильный игрок"
Форвард также поведал о том, что ему активно подсказывал во время игры с греками Игорь Корнеев, а затем и сам Гус Хиддинк. "Мне подсказывали, чтобы я сильно не отходил в оборону, а оставался на последней линии с защитниками и не приводил их в центр поля", - сказал Роман. Как изменится его игра с возвращением в строй Андрея Аршавина? "Трудно сказать. Все равно, конечно, [возвращение Аршавина] добавит эмоций команде. Андрей - сильный игрок, который поможет сборной".

"Пускай говорят"
На мнение шведов, которые в нескольких интервью говорили о наивности российской сборной и ее неумении играть в обороне, Павлюченко отреагировал спокойно. "Посмотрим, это их право говорить, однако игра все расставит по своим местам. Пускай говорят", - сказал он. Сам же форвард высокого мнения о сопернике: "Команда упертая, дисциплинированная. Не так легко с ними будет, это хорошая сборная. Чтобы ее обыграть, надо быть одной командой. Если у нас это получится, мы победим. В матче с греками мы были единым целым и поэтому выиграли".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru