0
March 28, 2024 16:33:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2008. Голландия – Румыния. Оценки игрокам, тренеру и арбитру - Face 2 Face Betting
June 18 2008

Евро-2008. Голландия – Румыния. Оценки игрокам, тренеру и арбитру

 

Голландия – Румыния – 2:0
Голы: Хунтелаар (54), ван Перси (87).
Голландия

Стекеленбург б/о – ставить низкий балл вратарю было бы несправедливым, а проявлять чудеса реакции или по-настоящему вступать в игру ему не пришлось.
Буларуз 5,5 – без ярких взлетов, но и без грубых ошибок. Можно сказать, провел игру ровно, однако ожидаемого оживления на фланг не принес.
Мельхиот 6 - едва вышел, сразу вступил в игру, устремившись в атаку. С момента своего появления стал знаковой фигурой в игре сборной, не пропуская ни одного события.
Хейтинга 6 - игра позволяла ему выходить вперед, что он активно и делал, здорово перепасовываясь в центре поля. Отдал немало острых передач.
Боума 6,5 – один из лучших в составе Голландии. Прекрасный первый пас, что особенно важно для защитника, смелые вылазки вперед. Изредка терял игроков соперника, но это не испортило общего впечатления.
Де Клер 5,5 – очень невыразительно, но без грубых ошибок.
Де Зеув 5,5 – не сказать, что как-то особенно себя проявил, но каши не испортил.
Энгелаар 6 – очень противоречивый матч. В первом тайме сыграл здорово – и за мяч боролся, и атаки соперника прерывал, и вперед ходил, и по воротам бил. Во втором был практически не заметен.
Афеллай 6 – в чем Ибрахиму не откажешь, так это в старании. К сожалению, допустил очень много потерь, некоторые из которых случились на ровном месте. В то же время выиграл немало единоборств.
Роббен 6 – да, мог бы быть быстрее, но темп игры этого не диктовал. Арьен не реализовал прекрасный выход на ворота, когда бил с близкого расстояния мимо Лобонта, но мяч пролетел рядом со штангой с внешней стороны. Несмотря на эту неудачу в целом был весьма неплох и полезен, участвуя в организации действий своей команды.
Кюйт 5,5 – создалось впечатление, Дирк сам не понимал, зачем вышел. Только соберется разогнать атаку, как замедляется. Однако был очень полезен в отборе.
Ван Перси 6 – Робин моменты и создавал для других, и сам оказывался на ударной позиции. Только вот ему (как, впрочем, многим, но ему в большей степени) не хватало скорости. И все же сумел найти свой момент, легко ушел от опеки и забил.
Хунтелаар 6 – удивительный игрок. Практически не был виден, а потом вдруг забил, причем здорово среагировав на подачу с фланга. После гола стал гораздо более активным.
Хесселинк б/о

Тренер: Марко ван Бастен 6,5 – все сделал правильно. И резерв проверил, и позволил команде сыграть в свойственный ей футбол. Не стал кокетничать с соперником, отдавая инициативу, позволив своим подопечным полностью раскрыться.

 
Румыния

Лобонт 6 – несмотря на преимущество Голландии, работы у него было немного. Шикарно сыграл на ударе ван Перси во втором тайме. Хоть Робин бил несильно и как раз в тот угол, куда уже бросился вратарь, но расчет кипера нельзя сбрасывать со счетов. Вина во втором голе, возможно, прослеживается, однако в целом был хорош.
Контра 6 – не всегда был абсолютно надежен, но со своими обязанностями справился – несколько раз здорово оттер от мяча Роббена и действительно спас команду. К тому же активно подключался к атакам. Минус – проиграл борьбу ван Перси, когда тот забивал.
Тамаш 5 - очень много ошибался. Проиграл борьбу Хунтелаару, когда тот забивал гол.
Гионя 5 – с одной стороны, на него была возложена тяжелая миссия – заменить Гояна. С другой – раз вышел, справляйся. Сорин не справился, допустив немало ошибок.
Рац 5,5 – Развана вообще не было видно, что неприятно удивило. Ни привычных обострений, ни оригинальности мысли. Правда, в обороне был неплох, не то чтобы выключив правый край Голландии, но затруднив продвижение по нему. Низкий балл обусловлен только уровнем самого Раца.
Николицэ 5,5 – он пребывал в тени, однако это не отнимает того, что потрудился Банел на славу.
Петре 5,5 – только вышел, сразу же поучаствовал в атаке, которая должна была завершаться голом Муту. Правда, выходил, вероятно, чтобы усилить бледную атаку команды, что ему сделать не удалось.
Кочиш 5,5 – тоже был не на виду - лишь однажды пробив по воротам, да и то неточно. Правда, тоже немало поработал над тем, чтобы отобрать мяч и попытаться развить атаку.
Кодря 6 – был очень активен, постоянно рвался вперед, стараясь обострять. Конечно, нужно добавить: насколько ему это позволяли.
Киву 5 – признаться, от Кристиана ждали куда большего, чем штрафной в никуда, несколько мелких нарушений, парочка неточных пасов. Да даже не в этом дело: именно он должен был выполнить роль стержня, на который наслоилась бы команда. Не вышло.
Муту 6,5 – безусловно, лучший в составе Румынии. Адриан очень много перемещался, при случае пробивал по воротам, охотно отходил назад, пробовал действовать в подыгрыше, обильно финтил, накручивая оппонентов. Но так и не смог забить, запоров несколько отличных моментов.
Даниэль Никулае 5 – без блеска. На него возлагалось немало надежд, однако он не справился с игрой. Хотя, конечно, причиной тому может быть и отсутствие у форварда мяча, за что он отвечать, в общем-то, не должен.
Мариус Никулае б/о

Тренер: Виктор Пицуркэ 5,5 – очень трудно оценить тренера в этой игре. Вроде бы Румыния играла правильно: не пыталась, так сказать, оголиться сразу и полностью, разумно сочетая строгость в обороне с необходимостью забивать. И поскольку в ключевых моментах решающее значение сыграло индивидуальное мастерство, оценим тренера положительно.
 

Арбитр: Массимо Бусакка (Швейцария) 7 – редкий случай вообще, а для этого судьи и подавно – рефери практически не было видно. Едва ли у команд могут быть к нему претензии. Игру без надобности не останавливал, решения все принимал по делу. Словом, отработал отлично. И заслужил бы куда более высокой оценки, если бы игра была более сложной для судейства.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Оценки выставляются по 10-бальной шкале:
4 - отвратительно
4,5 - очень плохо
5 - плохо
5,5 - удовлетворительно
6 - нормально
6,5 - хорошо
7 - очень хорошо
7,5 - великолепно
8 - потрясающе
9 - фантастически
10 - божественно

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru