0
Джанлука ДЗАМБРОТТА: «У Испании тоже есть слабые места» - Face 2 Face Betting
June 18 2008

Джанлука ДЗАМБРОТТА: «У Испании тоже есть слабые места»

Защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта после матча с французами (2:0) не только рассказал о победе, которая вывела его команду в четвертьфинал Евро-2008, но и вспомнил свою ошибку, которая в предыдущей игре привела к голу в ворота итальянцев.

«В футболе всегда бывают ошибки, иначе бы не было голов. Главное, хотеть их исправить, проявлять силу духа, преодолевая эти ошибки и не повторяя их. Мы хорошо играли и заслуженно вышли в четвертьфинал. Мы вышли на поле с нужным настроем – и выиграли, хотя нас все уже похоронили. Приятно, когда получается ответить критикам на поле, заставить их замолчать игрой.

Сборная Испании – очень техничная команда, с классными игроками, умеющая держать мяч и распорядиться им. Но в опорной зоне у испанцев слишком много свободного пространства. Если мы будем атаковать как сегодня, учитывая, что и у нас впереди есть техничные игроки, – можно здорово их побеспокоить. История против них, они часто оступаются на больших турнирах. Cейчас сборная Испании в форме, но и у нее есть слабые места», – цитирует Дзамбротту Italpress.