0
March 29, 2024 16:29:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милан ОБРАДОВИЧ: "Очень приятно каждый год завоевывать медали" - Face 2 Face Betting
June 18 2008

Милан ОБРАДОВИЧ: "Очень приятно каждый год завоевывать медали"

Вчерашний распорядок дня "Металлиста", в отличие от позавчерашнего, претерпел небольшую корректировку – в 11 часов утра футболисты отправились в гимнастический зал получить очередную долю аэробики.
На тренировке не присутствовал лишь Папа Гуйе — у сенегальца наступил пик акклиматизации, и он почувствовал легкое недомогание. Поэтому врачи дали ему возможность отдохнуть.

Здесь же старший администратор команды Алексей Таргонский сообщил о том, что уже скорректированы планы по второму учебно-тренировочному сбору, который пройдет в Луцке с первого по 12-е июля. В частности, 4 июля "Металлист" сыграет в Тернополе с местной "Нивой", а 6 июля – в Хмельницком с "Подольем". Как сказал Алексей, "мы убьем при этом двух зайцев, то есть, и сыграем спарринги, и будем рассматривать эти игры, как популяризацию Металлиста на западе Украины". Кстати сказать, фанатов главной команды Харькова здесь довольно много. Начиная с персонала санатория "Карпаты". Многие из местных его работников лично уже знают поименно и в лицо футболистов "Металлиста", и ребята часто ловят на себе восхищенные взгляды не только персонала, но и отдыхающих здесь людей. Да и тренировки на стадионе в Дрогобыче тоже вызывают у местных поклонников футбола неизменный интерес. И больше всего автографов у местных коллекционеров именно от футболистов "Металлиста".

Не стала исключением и вчерашняя вечерняя игровая тренировка. Но перед этим, пока добирались клубным автобусом до Дрогобыча, удалось поговорить о житье-бытье с Миланом Обрадовичем.

— Милан, два раза команда начинала сезон со сборов в Трускавце и вот – третий. Ассоциации с фартом это у тебя вызывает?

— Я особо в фарт не верю. Да и какой фарт, если два раза бронзу завоевывали? Это просто хорошо исполнили свою работу футболисты, тренеры.

— У тебя еще есть мотивация? Одна бронза, вторая…

— Сколько лет уже играю, и мотивация у меня всегда есть. Во-первых, моя личная мотивация – стараюсь всегда быть одним из лучших. Во-вторых, командная мотивация. Очень приятно каждый год завоевывать медали. Нам, ведь, теперь хуже выступить просто нельзя. Это как минимум. А там – может, и лучше.

— Насколько сильно навалилась на тебя такая физическая нагрузка после отпуска, как быстро перестраиваешься под тренировочный режим?

— Я, в основном, в отпуске отдыхал, потому что сезон был очень тяжелый и физически, и психологически. Я постарался отдохнуть очень хорошо, чтобы набраться энергии. Ну и здесь начали очень хорошо, серьезно, так что у меня появилась даже легкая крепотура, и это тоже хорошо. Я доволен тем, как мы работаем, и даже очень.

— Тебе, конечно, больше нравятся тренировки с мячом, чем, допустим, гимнастика?

— Откровенно говоря, больше нравятся с мячом, конечно. Однако, беговая, гимнастическая работа, хоть и тяжелая, но необходимая, и я это прекрасно понимаю.

— Календарь нового чемпионата не утвержден. Как тебе бы хотелось: сразу встретиться с сильными командами, или их оставить на закуску?

— Даже не знаю. В прошлом году тоже так было, но Заре проиграли и не набрали на старте всех нужных очков. Так что, пусть будет, как будет. Тем более, еще перед чемпионатом будет разговор с тренерами, какую задачу они перед нами поставят. После этих двух лет, после таких результатов, нам остается играть в каждом матче только на победу. И не надо здесь зависеть от календаря.

— Хорошо, тогда задам другой вопрос. Знаю, что ты любишь предсказывать результаты матчей чемпионата страны, за исключением только тех, где играешь сам. Но тогда предскажи: первую игру "Металлист" проведет дома или на выезде?

— Думаю, что на выезде. Это предсказать намного легче – вероятность 50 процентов ( смеется)…

Тренировка была игровой, а потому большая ее часть была посвящена работе с мячом. Сначала футболисты поупражнялись в квадрате, потом попротивоборствовали на половине поля, а завершила тренировку двухсторонняя игра, причем, впервые на все поле. Два тайма по 15 минут. Старики против молодых. Последние праздновали победу. Этот единственный мяч с правого фланга атаки, приблизительно от угла штрафной мощным ударом вколотил в сетку ворот Горяинова Сергей Барилко. Причем, команда молодых отличилась еще и тем, что их вратарь Игорь Бажан потянул пенальти в исполнении Марко Девича…

Из сегодняшних новостей отметим еще и тот факт, что харьковская делегация здесь, в Трускавце, уменьшилась на одного человека. Александр Прокопович Костенко, легендарный водитель клубного автобуса, выехал в Польшу. В Варшаве он должен посмотреть и опробовать новый автобус…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru