0
April 20, 2024 01:28:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Греция – Испания. Накануне - Face 2 Face Betting
June 18 2008

ЕВРО-2008. Греция – Испания. Накануне

Собственно, говорить особенно не о чем. Испанцы, вопреки реальной своей форме, но в соответствии со здравым смыслом, заранее вышли из группы, а действующие чемпионы Европы уже окончательно распрощались со своим званием. Матч отменить нельзя, а потому придется находить мотивацию и играть.

У греков она, конечно, весьма мощная – если не доказать свою силу, то хотя бы не завалиться полностью в грязь, оставив замаранным только лицо. Стимул, как нам кажется, весьма и весьма сильный. В конце концов, у сборной есть свои болельщики, у тренера – доброе имя, а у игроков – желание продаться (давайте не будем забывать, что все крупные турниры, помимо своего основного предназначения, это огромный рынок, где абсолютно все думают не только о командных достижениях, но еще и о личных контрактах и успешных трансферах).

Для Испании все сложнее. Третий матч станет для Луиса Арагонеса возможностью проверить запасных игроков, о чем сам наставник сообщил накануне, с уверенностью утверждая, что основные футболисты будут отдыхать. Конечно, хотелось бы спросить: «Собственно, где они так сильно устали?», но подобная практика распространена в мире и представляется вполне логичной.

Понятно, что за плечами всех сборников тяжелейший сезон, и лишние дни в облегченном режиме будут восприняты с радостью каждым из них. Однако нам кажется, было бы куда полезней играть основным составом, поскольку, как показала игра со Швецией, испанцы к турниру готовы слабо, и могли бы использовать дополнительную возможность наладить командную игру. Это связано с тем, что в четвертьфинале ей придется куда тяжелее. Впрочем, мы пока не тренируем сборную Испании…

Но и разглагольствовать о предстоящей игре не видим смысла. Греки, которые из-за травм потеряли Гекаса, Сейтаридиса и Торосидиса, настроены решительно, испанцы, создается впечатление, считают предстоящий матч тренировкой. В общем, сыграют как сыграют. Единственное, о чем стоит напомнить: легендарный 37-летний вратарь Антониос Никополидис проведет свой последний матч за сборную, что само по себе достойно всяческого уважения и преклонения перед заслугами киперами.

Ориентировочные составы (версия ПРО ФУТБОЛа и Луиса Арагонеса):

Г: Никополидис – Винтра, Деллас, Кирьякос, Пацатцоглу, Антцас – Карагунис, Кацуранис, Басинас, Харистеас - Самарас.

И: Рейна – Арбелоа, Альбиоль, Хуанито, Фернандо Наварро – Хави Алонсо, де ла Ред, Иньеста, Фабрегас, Серхио Гарсия – Гуиса.

История противостояния:

Всего команды встречались 9 раз: 6 побед Испании, 2 ничьи, 1 победа Греции, общая разница мячей 18-8 в пользу Испании.

Последняя официальная встреча команд состоялась в групповом турнире Евро-2004 – 1:1 (за Испанию забил Мориентес, за Грецию – Харистеас).

Играли команды и в отборочном турнире Евро-2004 – обменялись гостевыми победами: 0:2 в Греции (Рауль, Валерон), 0:1 в Испании (Яннакопулос).
Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты ЕВРО-2008, то необходимо в день матчей отправить на номер 4505 SMS следующего содержания:
RES EUR
 
Если же Вас интересует результат матча с участием определенной команды, то необходимо отправить на номер 4505 такое SMS :
RES  ХХХ
 
где ХХХ – идентификатор команды, который следует выбрать из списка .
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru