0
March 29, 2024 05:20:51
0
Товарищеский матч. "Днепр" обыграл запорожский "Металлург" - Face 2 Face Betting
June 18 2008

Товарищеский матч. "Днепр" обыграл запорожский "Металлург"

Вчера в Запорожье состоялся контрольный поединок, сильнее в котором оказались днепропетровцы.
Как и матч дублеров, поединок основных составов команд остался без внимания широких болельщицких масс обоих клубов, хотя и проходил он на центральном стадионе Запорожья. Не вызвать сожаления этот факт никак не мог, ибо в отличие от официального противостояния соперников месячной давности, отчетный поединок удался как в плане качества игры, так и результативности команд. То, что голы в этом матче будут, стало ясно уже в дебюте встречи. За первую десятиминутку "Днепр" имел три отличных возможности отличиться. Сначала защитник хозяев лишь в последний момент выбил мяч из-под ноги Ротаня, которого вывел в штрафную Воробей. Затем Сергей Назаренко здорово навесил мяч со штрафного удара, но оказавшийся в одиночестве Русол с нескольких метров неточно пробил головой. Буквально через минуту после этого партнер Андрея по защитной линии Богдан Шершун попал в боковую сетку с угла вратарской после хорошо поданного углового удара Дмитрием Лепой. Металлург не замедлил с ответом, и лишь стойка ворот Вячеслава Кернозенко отразила мяч после удара Владимира Аржанова.

И в дальнейшем соперники искали счастья у ворот друг друга. В середине тайма чуть не хватило точности удару головой Иона Мазилу, замыкавшего подачу углового Дмитрия Лепы. Через три минуты во второй раз в матче упустил возможность отличиться Андрей Русол, без помех бивший после очередной отличной подачи Назаренко, но промахнувшийся. А вот запорожцы в оборотке были куда точнее. Аржанов хорошо с левого фланга вырезал передачу на линию вратарской, где Писоцкий оказался расторопнее защитников "Днепра" – 1:0 в пользу "Металлурга". Днепряне отыгрались практически сразу. Наконец-то сказалось просто-таки гигантское превосходство гостей в розыгрыше стандартов. Но самое интересное, что на этот раз вместо обычной напрашивающейся подачи со штрафного, Сергей Назаренко решил пробить в ближний угол ворот и в конце концов застал врасплох Богуша. А на перерыв команды и вовсе ушли при голевом преимуществе "Днепра". Причем ко взятию ворот привела просто-таки образцово-показательная атака "Днепра". Максим Пашаев, выступавший на позиции левого защитника, хорошо поставил корпус сопернику вблизи углового фланга и здорово первым пасом нашел вблизи центрального круга Ротаня. Руслан с помощью Ионуца Мазилу быстро доставил мяч в штрафную "Металлурга", и уже оттуда румынский форвард набросил мяч на дальнюю штангу Воробью, который поражал ворота хозяев головой буквально с метра.

В перерыве "Днепр" полностью поменял состав, но это поначалу не помешало ему и дальше гнуть свою линию. В первые минуты тайма дважды мог отличиться Сергей Самодин, но сначала россиянин не смог с нескольких метров переиграть Постранского, а затем Сергей с линии штрафной пробил выше ворот после фланговой передачи Денисова. В перерыве между этими моментами рядом со стойкой ворот мощно пробил Виталий Лисицкий после подачи с углового Гусева. Не менее хороший момент был на 55-й минуте у запорожца Виталия Вернидуба, но Максим Старцев кончиками пальцев перевел мяч из нижнего угла за лицевую линию после удара защитника. По истечении часа с интервалом в минуту "Днепр" вновь упустил две отличные возможности отличиться. Обе они возникли после подач угловых ударов. Вначале Постранский перевел мяч через перекладину после удара головой с отскоком от земли Грицая. А после следующего корнера голкипер Металлурга потащил мяч после удара Шелаева, после чего на отскоке не лучшим образом действовал Самодин, не сумевший толком попасть по мячу.

После этого запорожцы в основном за счет хорошего исполнения стандартов, после одного из которых едва не поразил ворота с угла вратарской Невмывака, выравняли игру. И это дало свои плоды уже в последней десятиминутке. После подачи справа практически от лицевой линии Лазаровича Тарас Кабанов с лета красиво положил мяч в ворота Антона Каниболоцкого – третьего по счету вратаря "Днепра" в этой встрече. Однако и это в матче было еще не все. Кульминационными были последние минуты поединка. Сначала Постранский парировал мощнейший удар Феррейры со штрафного. Затем едва не отличились в контратаке запорожцы – Кабанов едва не поспел к мячу после прострела справа Лазаровича, а Годин, дотянувшийся до сферы, послал ее головой рядом со стойкой. Ответная атака "Днепра" - и под удар Сергея Корниленко бросается его соотечественник Ян Тигорев. Однако "Днепру" все-таки было суждено стать победителем в этой встрече. Виталий Денисов вывел “вертикалью” к воротам Сергея Самодина, и форвард днепрян четко пробил низом мимо выскочившего за пределы штрафной Постранского.

"Металлург" З - "Днепр" 2:3
Голы: Писоцкий (28), Кабанов (83) - Назаренко (30), Воробей (38), Самодин (90)

М: Богуш (Постранский, 46), Челядинский (Опанасенко, 63), Полевой, Невмывака, Степаненко, Писоцкий (Е. Луценко, 46), Годин, Гай (Вернидуб, 52), Аржанов (Кабанов, 57), Силюк (Лазарович, 59), Тигорев
Д: Кернозенко (Старцев, 31, Каниболоцкий, 61), Андриенко (Давидсон, 46), Русол (Грицай, 46), Шершун (Лисицкий, 46), М. Пашаев (Денисов, 46), Назаренко (Максимов, 46), Лепа (Гусев, 46), Холек (Шелаев, 46), Ротань (Феррейра, 46), Мазилу (Корниленко, 46), Воробей (Самодин  46)