0
April 16, 2024 21:21:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немецкий экспресс - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Немецкий экспресс

Группа В

ЮНГБЕРГ ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ

Полузащитник сборной Швеции Фредрик Юнгберг приступил к тренировкам, сообщает ВВС. По словам врачей шведской сборной, 29-летний хавбек «Арсенала» может принять участие в сегодняшнем матче с Чили. По более ранним прогнозам, Юнгберг мог пропустить матчи группового турнира ЧМ-2006.

ТРИНИДАД ВЫСТУПИТ БЕЗ СПЭННА

25-летний полузащитник сборной Тринидада и Тобаго Сильвио Спэнн не поедет на чемпионат мира из-за травмы связок колена, полученной в среду вечером во время тренировочного занятия в Манчестере, сообщает ВВС. Главный тренер команды голландец Лео Бенхаккер уже вызвал в расположение сборной хавбека Эванса Уайза.

Группа F

КРАНЧАР ПОШЕЛ ПО ПУТИ ПЕТКОВИЧА

Вокруг сборной Хорватии возник скандал, схожий с тем, что разгорелся в связи с приглашением в национальную команду соседней Сербии сына главного тренера Илии Петковича. Местная пресса критикует Златко Кранчара за решение сделать плеймейкером команды 21-летнего сына Нико. Критики называют полузащитника «Хайдука» из Сплита «толстячком» и указывают, что он весь сезон демонстрировал неудовлетворительную форму. После неожиданной ничьей в недавнем контрольном матче со сборной Ирана (2:2) зрители проводили его свистом. В ответ Кранчар-старший заявил, что место в стартовом составе Нико все равно гарантировано.

- Он нужен команде. Партнеры очень доверяют ему, - сказал тренер в интервью Jutarnji List. - Так что не надейтесь: Нико будет играть.

Журналисты газеты отреагировали замечанием, что тренер закрывает глаза на недостатки сына, и предупредили: если сборная не выйдет из группы, против Кранчара-старшего выступит вся Хорватия. Vecernji List поддержал коллег, опубликовав материал под названием «Отцовство превыше тренерства».

ЯПОНИЯ ТЕРЯЕТ ТАНАКУ

30-летний защитник сборной Японии Макото Танака не сможет принять участие в предстоящем чемпионате мира изза травмы бедра. Защитника клуба «Джубило Ивата» заменит 24-летний Теруюки Монива из «Токио».

Зато менее серьезным, чем предполагалось, оказалось повреждение другого игрока обороны японской команды - Акиры Кадзи, который в контрольном матче с Германией после столкновения с Бастианом Швайнштайгером покинул поле на носилках. По словам врача сборной Страны восходящего солнца Тугуо Морикавы, Кадзи вывихнул лодыжку, но почти наверняка сумеет восстановиться к первому матчу команды в Германии со сборной Австралии, который состоится 12 июня в Кайзерслаутерне.

ПЕЛЕ: В 70-м БРАЗИЛИЯ БЫЛА СИЛЬНЕЕ

Сборная Бразилии, выигравшая в 1970 году чемпионат мира в Мексике, была сильнее нынешней, считает Пеле. В интервью лондонской The Times Король заявил, что он и его партнеры по лучшей, как полагают многие, бразильской сборной за все времена «с трудом», но обыграли бы Роналдинью и К°.

«Наша атака была более организованной, чем у них, - сказал Пеле. - Хотя, пожалуй, Роналдо в своей лучшей форме мог бы сыграть вместе с нами. Как и Роналдинью с Кака. И, возможно, Эмерсон». Вопреки общепринятому мнению, сборная-1970 отнюдь не была нацелена исключительно на атаку: «Мы умели играть и от обороны. Когда теряли мяч, впереди оставался один Жаирзинью. Многих вводит в заблуждение наша высокая результативность, но на самом деле мы играли в современный футбол», - сказал трехкратный чемпион мира. По его оценке, сборная, которой предстоит выступать в Германии, сильна прежде всего обороной: «Настоящий «волшебный квадрат» (так в Бразилии называют атакующую четверку Роналдинью - Роналдо - Кака - Адриану. – Прим. «СЭ») - это Кафу, Роберто Карлос, Лусиу и Хуан».

Группа Н

ПЕРНИЯ ЗАМЕНИТ ДЕЛЬ ОРНО

Вчера главный тренер испанской сборной Луис Арагонес официально объявил, что травмированного полузащитника «Челси» Асьера Дель Орно заменит футболист «Хетафе» Мариано Перния. По мнению Арагонеса, именно испанец аргентинского происхождения, который сейчас находится в Южной Америке, больше всего напоминает Дель Орно по стилю игры. Считавшийся же другим кандидатом Хоан Капдевила играет немного в другой футбол.

- Впрочем, я, как и любой человек, могу ошибаться, - добавил тренер, комментируя свое решение.

Теперь испанцы ожидают согласия на эту замену со стороны ФИФА.

ЭДМИЛСОН ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ. МИНЕЙРУ ВЫЛЕТЕЛ В ШВЕЙЦАРИЮ

Выбывший из строя и вынужденный пропустить чемпионат мира полузащитник Эдмилсон вчера прилетел в Сан-Паулу, где был встречен родными и болельщиками, приехавшими в аэропорт с плакатами в его поддержку. «Я мог бы остаться с командой, но это было свыше моих сил, - признался футболист. - Буду молиться за успех моих товарищей дома. А Минейру, уверен, сыграет не хуже меня».

Полузащитник «Сан-Паулу», срочно вызванный на замену Эдмилсону, вчера уже вылетел в расположение сборной. Накануне он с повязкой капитана вывел свой клуб на поле в матче чемпионата Бразилии, завершившемся победой над «Флуминенсе» - 1:0. 30-летний уроженец Порту-Алегре (полное имя - Карлос Лусиануда Силва) проводит в «Сан-Паулу» второй сезон, а ранее выступал за клубы «Рио-Бранку», «Гуарани», «Понте Прета» и «Сан-Каэтану». За сборную Бразилии сыграл 2 матча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru