0
April 19, 2024 03:53:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тибериу ГИОАНЕ: "Робеть перед трудностями не будем" - Face 2 Face Betting
June 18 2008

Тибериу ГИОАНЕ: "Робеть перед трудностями не будем"

Румын Тибериу Гиоане сегодня отмечает свой 27-й день рождения.
- Тибериу, прежде всего, хотелось бы поздравить тебя с днем рождения. Успехов тебе – как на футбольном поле, так и за его пределами. Отмечать как-то собираешься?

- Спасибо за поздравления. Отмечать буду, как обычно, в узком семейном кругу. Но тренировки никто ради этого не отменял. Сегодня утром вся команда поздравила, после чего на равных с остальными принимал участие в тренировке.

- Как проходит тренировочный процесс?

- Нелегко ( смеется). Практически каждый день у нас по две тренировки, и достаточно тяжело работать в таком режиме. Особенно после отдыха.

- Насколько футболисты готовы функционально после отпуска?

- Не знаю насчет ребят, но лично я чувствую, что пока что не готов на 100 процентов. Тем не менее, впереди еще месяц подготовки к новому сезону, учебно-тренировочные сборы, поэтому еще успеем подвести себя к оптимальным кондициям.

- Что дала команде победа над "Арсеналом" в контрольном матче?

- Для меня результат в матче с "Арсеналом" никакого значения не имел. Против нас вышли играть дети, которые не имеют опыта выступлений на высоком уровне. Поэтому переоценивать победу, пускай и с разгромным счетом, я бы не стал.

- Следишь за чемпионатом Европы?

- Да, конечно.

- Как бы оценил игру сборной Румынии?

- Ребята сыграли достойно, проиграв лишь в последнем туре голландцам. Думаю, если бы не убийственный состав группы (Франция, Италия, Голландия), команда Виктора Пицуркэ при такой игре могла бы побороться за выход в четвертьфинал. А так максимум, чего смогли достичь, – это оставить сборную Франции позади себя.

- Удалось понаблюдать за действиями нового партнера по Динамо – хорвата Огнена Вукоевича?

- Я смотрел лишь матч Австрия – Хорватия, где Вукоевич вышел под конец матча. А поединок последнего тура, в котором Огнен отыграл весь матч, к сожалению, посмотреть не удалось.

- Вукоевич по амплуа – опорный полузащитник. В прошлом сезоне эту позицию закрывал ты. Был ли разговор с Сёминым по этому вопросу? На какой позиции главный тренер видит тебя в дальнейшем?

- Разговора на эту тему не было. Но, уверен, если игрок по-настоящему хорош, то место на поле ему всегда найдется. Это касается как меня, так и моих партнеров по команде.

- На выходных "Динамо" сыграет с московскими одноклубниками. Что для команды будет этот матч – просто товарищеский или серьезный спарринг?

- Раз мы туда едем, то будем стараться сыграть достойно. А матч против "Динамо" (Москва) рассматриваем как один из этапов подготовки к новому сезону.

- Какое настроение в команде перед сборами?

- Позитивное, особенно сегодня (смеется). Коллектив у нас молодой, поэтому робеть перед трудностями никто не будет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru