0
April 26, 2024 13:58:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Легионерам «Зенита» ищут работу - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Легионерам «Зенита» ищут работу

Выставленные «Зенитом» в мае на трансфер четыре легионера - серб Милан Вьештица, чех Ян Флахбарт, македонцы Драган Чадиковски и Величе Шумуликоски - пока новой работы не нашли. Трое первых, несмотря на не самые приятные известия, решили планы на отпуск не менять и отправились по домам - отдыхать, заботы по трудоустройству перепоручив агентам и менеджерам.

Исключение составил Шумуликоски, который поехал в сборную Македонии и провел на поле все 90 минут в победном товарищеском матче с Эквадором (2:1). Наблюдал за этой встречей и Виктор Коларж, исполнительный директор агентской фирмы «Спорт-Инвест», который ведет дела македонца.

«Шумуликоски смотрелся хорошо, но конкретных предложений, как и вариантов с новым местом работы футболиста, у нас пока нет, - сказал вчера Коларж корреспонденту «СЭ» . - Правда, еще на начало недели была договоренность о встрече с представителями «Шинника», но потом по техническим причинам ее перенесли на более поздний срок».

Агент Горан Станкович, занимающийся поисками нового клуба для Чадиковски, так оценивает ситуацию со своим клиентом: «Понять можно и руководство «Зенита», и игрока. Имея в конкурентах таких форвардов, как Кержаков и Аршавин, пробиться в основной состав для Драгана едва ли реально. За дубль, насколько мне известно, он играет неплохо, но это - не совсем его уровень. Поисками команды, в которой футболист сможет выступать в основном составе, мы и занимаемся». По словам Станковича, Чадиковски интересуются два греческих клуба элитной лиги (один из Афин, другой из Салоник), а также команда из Германии. Главным фактором успешности возможной сделки агент назвал трансферную сумму, которую за македонца запросит «Зенит». «Мы уже связывались по этому поводу с господином Поваренкиным (генеральный директор «Зенита». – Прим. С.Ц.), так что процесс, можно сказать, пошел», - отметил Станкович.

А вот будущее Флахбарта, как констатирует менеджер чеха Далибор Лацина, пока в полном тумане. «Тот факт, что Ян оказался не нужен «Зениту», застал меня врасплох, признался он. - Я потом специально пересмотрел несколько матчей Флахбарта за петербургскую команду и пришел к выводу, что он не был в ней худшим. В общем, я пока просто не успел как следует разобраться в ситуации, но уже связался с руководством «Зенита». Там пообещали, что поиском новой команды для Флахбарта клуб будет заниматься параллельно со мной».

В руководстве «Зенита» данную информацию подтвердили, добавив, что в данном контексте речь идет обо всех четырех выставленных на трансфер легионерах.

Впрочем, в случае с Вьештицей «параллельного курса», скорее всего, не получится, поскольку у серба нет своего агента. В разрешении ситуации с этим защитником, уже выставлявшимся на трансфер сразу после прихода Властимила Петржелы, но затем оставленным в команде, уже есть несколько вариантов развития событий, но говорить более конкретно пока рано.

В любом случае все четверо должны вернуться в Петербург после окончания отпуска, поскольку у них продолжают действовать контракты с «Зенитом».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru