April 27, 2024 03:03:18
0
Эдвин ван дер САР: «Нам надо извлечь уроки из ошибок тех, кто обжегся на русских» - Face 2 Face Betting
June 19 2008

Голкипер сборной Голландии Эдвин ван дер Сар еще до матча между сборными России и Швеции (2:0) был уверен в том, что соперниками голландцев по четвертьфиналу станет команда Гуса Хиддинка.

«Я не болельщик. Но могу сделать прогноз: мы наверняка встретимся в четвертьфинале с Россией. У них в стране футбол становится все сильнее с каждым годом. Русские играют в современный атакующий футбол. Тем более у них тренер – голландец! Думаю, они победят шведов.

Я не смотрел матчи сборной России на Евро-2008, но я знаю их результаты в группе и в отборочной кампании. Россия победила несколько сильных сборных, в том числе англичан. Нам надо посмотреть те игры и извлечь уроки из ошибок тех, кто обжегся на русских.

Честно, знаю не так много российских игроков. Знаю Аршавина, он, кажется, восходящая европейская звезда… Но у нас в любом случае будет намного больше шансов оказаться в полуфинале. Кажется, мы сейчас почти непобедимы», – сказал ван дер Сар после матча с румынами (2:0) в интервью «Советскому спорту».