0
March 29, 2024 05:02:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: Задача – дать бой сборной Голландии - Face 2 Face Betting
June 19 2008

Гус Хиддинк: Задача – дать бой сборной Голландии

На послематчевой пресс-конференции Гуса Хиддинка буквально затерзали вопросами.
- Я горжусь своей командой, - сказал во вступительном слове главный тренер сборной России.
- Для нас выход в четвертьфинал чемпионата - большое достижение.
- Ваши впечатления с сегодняшней игре?
- Я, естественно, удовлетворен и игрой, и результатом. С первых минут наша команда играла в свой футбол. Мы постоянно прессинговали, быстро забили в первом и во втором таймах. Единственная проблема - слабая реализация голевых моментов. В первом тайме могли бы два гола вместо одного забить, во втором - довести счет до разгромного. Тем не менее я доволен прогрессом, которого мы достигли за короткое время.
- Сегодня сборная России доминировала на поле, много атаковала, забивала красивые голы. Почему же против Испании так не играли?
- Слишком много думали об обороне. В двух последующих играх смогли преодолеть страх и заиграли намного увереннее.
- Вы уже знаете, как играть против голландцев в четвертьфинале?
- Сложный вопрос. Голландцы здесь смотрятся здорово. Даже в игре с румынами, когда на поле вышли резервисты, игра «оранжевых» произвела сильное впечатление. Плюс к этому у команды Марко ван Бастена будет на один день больше для подготовки к игре. На стадии плей-офф это преимущество. Придется активно работать в оставшиеся до четвертьфинала дни. Мы к этому готовы. Надеюсь, что в субботу мы сможет дать бой сборной Голландии.
- Сегодня впервые на Евро-2008 на поле вышел Андрей Аршавин. Как его присутствие в команде влияет на остальных игроков?
- Аршавин может принимать быстрые решения на поле. Он понимает, как сделать игру команды по-настоящему опасной для соперника, хорошо видит поле. Вдобавок он еще и очень хитрый футболист. Может быть, пока Андрей не совсем готов физически, все-таки игровой практики у него было мало. Но я не сомневался, что его нужно было брать на Евро. Сегодня он это доказал. Аршавин положительно влияет на команду. Он не только забивает, но и помогает другим игрокам. Его можно использовать везде.
- На ваш взгляд, хорошо, что дебютировал Аршавин на этом турнире в игре со шведами?
- Полузащита - не самая сильная линия у шведов. Они играют в два форварда, и чувствуют себя крайне некомфортно, когда их прессингуют в центре поля. Я очень надеялся, что Аршавин создаст давление именно в центре поля, и он хорошо справился с задачей. Под стать ему действовали и остальные наши полузащитники. Играли умно, точно пасовали, быстро проходили защиту шведов. Аршавин сегодня был на своем месте.
- Как вы думаете, у голландцев есть основания бояться Россию после сегодняшнего матча?
- Это вопрос к Марко ван Бастену и его игрокам. Показанный нами сегодня футбол как минимум заслуживает уважения. Именно так и надо действовать на европейском чемпионате. Впрочем, голландцы играют так же. Не думаю, что они нас боятся.
- После матча с испанцами вы говорили, что команда делала детские ошибки. Что можете сказать сегодня?
- Нужно спокойно посмотреть запись игры. Мы хорошо справились с опекой Ларссона и Ибрагимовича. Все знали, что делать. В общем, сделали выводы из допущенных в первой встрече ошибок.
- Игра с Голландией для вас имеет особый подтекст?
- Да. Я ведь хорошо знаю игроков и тренера голландской сборной. Работал с ними несколько лет, так что это особая игра.
- Что вы сказали игрокам после финального свистка в раздевалке?
- То же, что и вам. Горжусь своими игроками. Они доказали, что научились играть на международном уровне.sport-weekend.com

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru