0
March 29, 2024 13:09:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. День двенадцатый! Россия - в четвертьфинале! - Face 2 Face Betting
June 19 2008

ЕВРО-2008. День двенадцатый! Россия - в четвертьфинале!

На чемпионате Европы наступила пора решающих матчей. В среду в поединке Россия - Швеция определялся последний участник четвертьфинала. Благодаря мячам Романа Павлюченко и Андрея Аршавина, россияне, впервые за последние 20 лет, примут участие в плей-офф.
Матч начался без раскачки, необходимость играть только на победу вынуждала команду Хиддинка с первых минут искать счастья у чужих ворот. Первый опасный момент случился после розыгрыша углового, когда подкравшийся в штрафную Жирков ударом слета едва не поразил дальний угол. К слову, Юрий, провел очередной великолепный матч, что становится уже нормой для нынешнего первенства. С противоположного фланга активно поддерживал атаку Александр Анюков. Именно после комбинации с участием Зырянова и Анюкова на великолепной ударной позиции оказался Роман Павлюченко, который и переправил мяч в ворота - 1:0. Тут же шведы могли наказать пребывающих в эйфории россиян, но после удара Ларссона мяч угодил в перекладину и ушел за пределы поля. Команда Хиддинка не осталась в долгу и усилиями Павлюченко нанесла ответный удар в каркас ворот Исакссона. Ближе к концу тайма номинальные хозяева подсели и позволили сопернику прижать себя к воротам. Опасно бил Люнгберг, затем Нильссон вывалился один на один, но Акинфеев в тот вечер был непробиваем.
После перерыва россияне вновь заиграли как в первом тайме. Прессинг по всему поля заставлял шведов совершать необязательные потери, а, завладев мячом, хозяева устраивали разящие контратаки. В одной из них Жирков протащил мяч до штрафной и прострелил в центр на Аршавина. Андрей ударом в падении переправил мяч в дальний угол - 2:0. После второго гола, сборная России сосредоточила свое внимание, главным образом, на обороне, предоставив сопернику пространство для позиционных атак, в которых, к счастью, особого успеха не снискала. Незаметен был вышедший играть на уколах золотой мальчик шведского футбола Златан Ибрагимович, старались Люнгберг и Ларссон, но не находили достойной поддержки у партнеров. У россиян же, наоборот, практически все смотрелись как единый отлаженный механизм. Разве что в очередной раз несколько разочаровал Билялетдинов, по-прежнему не очень уверенно смотрелся Колодин. Видя, что его подопечные не могут ничего создать у ворот Акинфеева, наставник "тре крунур" выпустил на поле свежих Челльстрема и Ольбака. Необходимость отыгрываться в купе с перестановками сделали защитную линию скандинавов очень уязвимой для быстрых контратак соперника. Россияне должны были забивать не два, а пять-шесть мячей, но ни Зырянову, ни Саенко, ни Павлюченко, ни Аршавину в решающий момент не хватило хладнокровия. Тем не менее, финальный свисток арбитра зафиксировал на табло итоговые 2:0, после которых в активе сборной России стало 6 очков и вторая строчка в таблице, позволившая продлить для российских болельщиков праздник футбола еще как минимум на один матч.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru