0
April 23, 2024 23:45:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Португалия – Германия. Накануне - Face 2 Face Betting
June 19 2008

ЕВРО-2008. Португалия – Германия. Накануне

В четверг на ЕВРО-2008 определится обладатель первой путевки в полуфинал, которую разыграют сборные Португалии и Германии.

Подопечные Луиса Фелипе Сколари уверенно прошли групповой этап, досрочно забронировав себе место в плей-офф. Сперва они одолели национальную команду Турции (2:0), затем взяли верх над чехами (3:1) и лишь в заключительном, ничего незначащем матче уступили швейцарцам (0:2). Дружина же Йоахима Лева вышла из своего квартета с большим трудом. Хладнокоровно расправившись в стартовой игре со сборной Польши (2:0), она проиграла хорватам (1:2) и только в последнем туре, попортив нервы своим болельщикам в поединке с австрийцами (1:0), завоевала право выступать в следующем раунде.

“Европейские бразильцы” подошли к сегодняшней встрече в своем оптимальном составе. В то время как их соперники “лишились” полузащитника Торстена Фрингса и главного тренера. У первого после проведенного рентгеновского обследования выявлен перелом ребра. Что же касается наставника, то его УЕФА дисквалифицировал на одну игру за удаление в матче против сборной Австрии. Скорее всего руководить командой в предстоящем поединке будет ассистент Лева, Ханси Флик. Под вопросом участие и форварда Лукаса Подольски, повредившего в матче заключительного тура голеностоп.

По мнению главного тренера немцев, шансы команд в сегодняшней игре равны. “Сборная Португалии будет больше атаковать, чем хорваты и австрийцы, - сказал Лев. - Такая тактика соперника нам на руку. Вдобавок, впервые на турнире мы не будем фаворитами. Ожидаю, что на поле выйдут две атакующие команды. Шансы на успех я расцениваю как 50 на 50” (ru.euro2008.uefa.com). Причем, наставник Бундестим не склонен выделять у португальцев одного лишь Криштиану Роналду: “Сила сборной Португалии заключается не только в наличии Криштиану Роналду, о котором все говорят. У них есть великолепные игроки, которых трудно остановить. К примеру, это полузащитник Деку” (ru.euro2008.uefa.com). 

Сам же полузащитник “Манчестер Юнайтед” призвал партнеров со всей серьезностью подойти к четвертьфинальному матчу и уважать сборную Германию. “Мы знаем, что не имеем права допустить ошибку, и для этого нам необходимо сохранять предельную концентрацию с первого эпизода до финального свистка. Необходимо уважать сборную Германии. Эта команда очень опасна в любом состоянии, но и у нас есть свои козыри”  (ru.euro2008.uefa.com). Лидер дружины Сколари доволен тем, как складывается его карьера и надеется сыграть важную ролько в предстоящем поединке: “Меня очень радует, что моя карьера не стоит на месте и развивается. Я играю в превосходной сборной и великом клубе. Я надеюсь сыграть важную роль в поединке. Однако интересы команды превыше всего. В важных матчах все решают детали. Надеюсь, все сложится в нашу пользу. Главное - это победа” (ru.euro2008.uefa.com).

Пути сборных Португалии и Германии пересекались 15 раз. Немцы одержали семь побед, в пяти матчах была зафиксирована ничья и трижды успех праздновали соотечественники Эйсебио. Впервые команды встретились в 1936 г. в товарищеском поединке, проходившем в Лиссабоне и завершившемся в пользу Бундестим (3:1). Последнее же их очное рандеву состоялось совсем недавно: два года назад в матче за 3-е место на “Мундиале”. Напомним, что тогда хозяева соревнований (а чемпионат мира проходил в Германии) уверенно расправились с “европейскими бразильцами”, трижды поразив их ворота и позволив им лишь забить гол престижа в самой концовке встречи. Встречались эти команды и на первенствах Европы. В 1984 г. они разошлись миром (0:0), а спустя шестнадцать лет пиренейцы в пух и прах разнесли своего соперника (3:0).

Букмекеры в сегодняшней игре отдают предпочтение португальцам, чей коэффициент на победу равняется 2.35. Шансы же немцев оцениваются в 3.0.

Прогноз ПРО ФУТБОЛ-а: Португалия – Германия 1:0
 
Ориентировочные составы (версия ПРО ФУТБОЛ-а)
Португалия: Рикарду – Босингва, Пепе, Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра – Петит, Жоау Моутинью, Деку – Криштиану Роналду, Нуну Гомеш, Симау.
Германия: Леман – Фридрих, Мертезакер, Метцельдер, Лам – Фриц, Баллак, Хитцльшпергер, Швайнштайгер – Клозе, Подольски (либо Гомес). 

Так кто же победит, “европейские бразильцы” или хладнокровные немцы? Ответ на этот вопрос мы получим после просмотра матча, прямая трансляция которого начнется в 21:45 на телеканалах УТ-1, ОРТ, НТВ+Футбол, СПОРТ 1.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru