0
April 24, 2024 14:58:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» не продается - Face 2 Face Betting
June 2 2006

«Динамо» не продается

Сергей Степашин и Алексей Федорычев опровергли сообщения о переменах в руководстве футбольного клуба

Дорогого стоили прошедшие два дня болельщикам столичного футбольного клуба «Динамо». Слухи о вероятной продаже председателем совета директоров команды Алексеем Федорычевым принадлежащих ему акций заполнили информационное пространство. Известный российский бизнесмен владеет 51% акций «Динамо» и якобы готов был продать их компании «Нафта-Москва». Звучали даже конкретные сроки смены владельца - окончание перерыва в чемпионате России по футболу.

О намерениях продолжить работу с «Динамо» Алексей Федорычев заявлял неоднократно, и даже частые в последнее время неудачи команды бизнесмена не смущали.

О потенциальной смене руководства ничего не знают и в пресс-службе футбольного клуба. «Динамо» сейчас готовится к июньским сборам в Австрии и ждет подкрепления в лице аргентинского полузащитника Джонатана Сантаны из клуба «Ривер Плейт» и еще нескольких игроков из Европы.

Желание продолжать финансирование «Динамо» Федорычев вновь подтвердил уже вчера. Более того, о каких-либо переговорах с представителями «Нафта-Москва» владельцу команды ничего не известно.

Появление марки «Нафта-Москва» в свете футбольных дел - не первое. Так, в феврале 2004 года компания вела переговоры о покупке контрольного пакета акций итальянской «Ромы», но сделка не состоялась.

Почву для слухов дало заявление руководителя Счетной палаты Сергея Степашина, который возглавляет попечительский совет ФК «Динамо».

После заседания президентского совета по физкультуре и спорту Степашин сказал следующее: «Ситуация в футбольном клубе сейчас такая, что надо что-то решать. До конца перерыва в чемпионате России по футболу решение, конечно же, будет принято. Сейчас идут консультации о ситуации и в футбольном, и в хоккейном клубах «Динамо», однако пока никакого официального решения на этот счет нет».

«Газета» обратилась в пресс-службу Счетной палаты за разъяснениями и получила такой комментарий: «В связи с многочисленными запросами СМИ на имя председателя попечительского совета ФК «Динамо», председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина пресс-служба Счетной палаты уполномочена сообщить от его имени следующее.

Никакого решения о продаже футбольного клуба «Динамо» (Москва) не готовится. Сегодня речь идет только о его укреплении. Это в том числе касается материально-технической базы клуба.

Эти и другие вопросы в ближайшее время будут специально рассмотрены руководящими органами ФК «Динамо». Они находятся и в поле зрения попечительского совета клуба.

По имеющейся информации, компания «Нафта-Москва» интереса к ФК «Динамо» не проявляет».

Кстати, блокирующий пакет акций ФК «Динамо» находится в руках центрального совета, и без согласия его членов Федорычев и при желании не смог бы продать свою долю.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru