0
April 19, 2024 07:25:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. Португалия - Германия. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
June 20 2008

ЕВРО-2008. Португалия - Германия. Послематчевая пресс-конференция

Помощник главного тренера сборной Германии Ханс-Дитер Флик признался, что он еще до матча с португальцами поспорил, что немцы забьют в результате "стандарта". В Базеле подопечные Йоахима Лева использовали даже два штрафных. При этом немцы не побоялись изменить тактическую модель и сыграть с двумя опорными полузащитниками по схеме 4-2-3-1. Наставник португальцев Луис Фелипе Сколари, который готовится присоединиться к "Челси", со своей стороны, посетовал на неспособность его игроков обороняться при розыгрыше немцами стандартных положений. "Мы проиграли, потому что играли неверно", - заявил бразильский специалист.

Ассистент тренера сборной Германии Ханс-Дитер Флик:
Мы гордимся тем, как мы играли с первой и до последней минуты. Мы бились изо всех сил, проводили прекрасные атаки и должны быть очень счастливы. Германия - настоящая кубковая команда, которая способна собраться, когда это необходимо. В матче с австрийцами у нас были проблемы с флангами, и в преддверии встречи с португальцами, в составе которых играют Симау и Криштиану Роналду, было важно с этим разобраться. Мы также хотели насытить центр поля, потому на поле появились Зимон Рольфес и Томас Хитцльспергер. Мы хотели создать треугольники из вингеров и центральных полузащитников. Это добавило крепости обороне и лишило португальцев пространства. Я поспорил, что мы забьем сегодня после "стандарта". Мы сделали два таких гола, а потому мне, возможно, следовало бы удвоить ставки. Я был уверен, что мы обязательно забьем после розыгрыша стандартного положения, поскольку португальцы в таких ситуациях чувствуют себя неуверенно. У нас много игроков, которые отлично играют на "втором этаже", что мы еще раз доказали в сегодняшнем матче.

Луис Фелипе СколариТренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари:
Мы полагали, что немцы финишируют на первом месте в своей группе, и, одержав победу в своем квартете, мы встретимся с ними только в полуфинале. Однако они остались вторыми, и нам пришлось столкнуться с чрезвычайно классной командой, которая отлично использует стандартные положения, что и сыграло сегодня решающую роль. Мы уступили, потому что играли неправильно - при розыгрыше штрафных, угловых и во многих других ситуациях. У отдельных футболистов нашей команды были задачи играть персонально против Баллака и других игроков соперника. Когда дело доходило до "стандартов", с ними рядом оказывались совершенно другие футболисты, и немцы выжали из этого максимум. Главным виновником того, что мы не попали в полуфинал, являюсь я сам, поскольку это я отвечаю за формирование состава и выбор тактики. Я очень разочарован, потому что у нас был потенциал попасть в четверку, но мы допустили слишком много брака и не сумели сохранить предельную концентрацию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru