0
April 19, 2024 05:34:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЕВРО-2008. День тринадцатый! Немецкая “машина” проходит дальше - Face 2 Face Betting
June 20 2008

ЕВРО-2008. День тринадцатый! Немецкая “машина” проходит дальше

Вчера на ЕВРО-2008 прошел первый четвертьфинал, в котором сборная Германии встречалась с национальной командой Португалии.

В стартовом составе немецкой дружины, которой руководил вместо дисквалифицированного Йоахима Лева его помощник Ханс-Дитер Флик, произошло несколько замен. Причем, одна из них была вынужденной: после травмы голеностопа не восстановился опорный полузащитник Томас Фрингс. Вместо него на поле вышел Симон Рольфес, для которого это был дебют на нынешнем первенстве континента. Не нашлось места и Марио Гомесу. Наставник Бундестим решил с первых минут выпустить Томаса Хитцельшпергера, а в атаке в пару с Мирославу Клозе поставить Лукаса Подольски, чье участие в прошедшей игре было также под вопросом. Отбыв дисквафикацию, вернулся в основу и Бастиан Швайнштайгер, заменивший Клеменса Фритца.

Португалцы же вышли в том же составе, что и во втором матче группового раунда против чехов. Напомним, что в последней встрече со швейцарцами Луис Фелипе Сколари дал возможность отдохнуть своим лидерам, выпустив на поле своих резервистов.

Сборная Германии со стартового свистка завладела территориальным преимуществом. Однако подопечные Сколари были готовы к такому сценарию и отвечали острыми контрвыпадами. На 4-ой минуте Криштиану Роналду прорвался по левому флангу и прострелил, правда, прямо в руки Йенсу Леманну. Спустя шесть минут Михаэль Баллак Бастиан Швайнштайгер (Reuters)заработал штрафной, который взялся исполнять Хитцельшпергер, но его удар пришелся в боковую сетку ворот. Вскоре Жозе Босингва навесил справа, однако Нуну Гомеш по мячу не попал. Затем уже Симау Самброса побеспокоил голкипета немцев мощным ударом в ближний угол - Леманн оказался начеку. Первый же по-настоящему опасный момент был создан на 20-ой минуте, когда Босингва прошел по правом флангу и сделал точную подачу на Жоау Моутинью, но тот из убойного положения умудрился пробить неточно.

Не забиваешь ты – забьют тебе. Спустя всего две минуты, Подольски промчался по левому флангу и прострелил во вратарскую, где блестяще сыграл Швайнштайгер, опередивший Паулу Феррейру и вколотивший мяч в сетку. Любопытно, что полузащитник мюнхенской “Баварии” ранее еще трижды огорчал португальского вратаря Рикарду.

Мирослав Клозе (Reuters)Не прошло и пяти минут, как дружина Лева, воспользовавшись замешательством соперника, удвоила свое преимущество. Кристоф Метцельдер прорвался по центру, где был сбит Петитом. Штрафной исполнил Швайнштайгер, чей навес ударом головой замкнул Клозе.

К чести “европейским бразильцам” надо отметить, что они не пали духом. Прийдя в себя после шока, Роналду и Ко начали осаду ворот немцев, прижав их к своей штрафной. Этому способствовал и тот факт, что Сколари снял с игры Моутинью, выпустив еще одного атакующего полузащитника Рауля Мейрейлеша. Правда, опасных моментов возникало немного. Германские защитники оборонялись очень уверенно. И все же за пять минут до перерыва португальцам удалось сократить разрыв в счете. Криштиану Роналду, получив пас от Симау, вышел тет-а-тет с Леманом, но бывший “канонир” выиграл эту дуэль, отразив удар. Однако первым на добивании оказался Нуну Гомеш, которому не смогли помешать даже стоявшие на линии ворот Метцельдер и Пер Мертезакер.

Дебют второго тайма остался за подопечными Сколари. Сперва Раулю Мейрелешу не хватило немного точности, затем Деку поразил ворота соперника, но арбитр встречи отменил гол, справедливо зафиксировав положение “вне игры”. На 57-ой же минуте Пепе с трех метров пробил выше цели. И вот тут свое веское слово сказал лидер Бундестим Михаэль Баллак. Неудачник прошлого эпизода нарушил правила вблизи свой штрафной площади. Швайнштайгер снова навесил, а капитан немцев, опередив португальских защитников и воспользовавшись ошибкой Рикарду при выходе, головой вонзил “пятнистого” в сетку. Элдер Поштига (Reuters)

Пропустив гол, “европейские бразильцы” казалось опустили руки, в их действиях сквозила какая-то обреченность. К тому же на 79-ой минуте Подольски чуть было не сделал счет и вовсе неприличным – мяч прошел рядом со штангой. Впрочем, дружина Сколари нашла в себе еще раз поразить ворота Леманна: за три минуты до истечения регламентированного времени вышедший на замену Нани совершил красивый проход и навесил на Элдера Поштигу (еще один игрок, появившийся на поле во втором тайме), который ударом головой из пределов вратарской не промахнулся, забив “гол престижа”. В оставшееся до финального свистка время португальцы пытались спасти матч, но тщетно.

Таким образом, сборная Германии вышла в полуфинал, где ее соперником будет победитель сегодняшней пары Хорватия – Турция.

Лучший игрок дня – Бастиан Швайнштайгер. 
 
 
Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты ЕВРО-2008, то необходимо в день матчей отправить на номер 4505 SMS следующего содержания:
RES EUR
 
Если же Вас интересует результат матча с участием определенной команды, то необходимо отправить на номер 4505 такое SMS :
RES  ХХХ
 
где ХХХ – идентификатор команды, который следует выбрать из списка .
Правила пользования услугой рассылки результатов матчей при помощи SMS
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru