0
March 29, 2024 15:20:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан ФОМИН: "Пока остаюсь в "Металлисте" - Face 2 Face Betting
June 20 2008

Руслан ФОМИН: "Пока остаюсь в "Металлисте"

Сегодня Мирон Маркевич дал футболистам полдня отдыха.

Впрочем, ребятам все равно пришлось делать подъем даже чуть раньше восьми утра — врач команды Ашот Худаев организовал их медицинское обследование. Бралась на анализ кровь, делалось УЗИ и снималась кардиограмма. После этого каждый был предоставлен сам себе и занимался тем, чем считал нужным. Руслан Фомин, например, посчитал, что ему необходимо обновить прическу. А во время этой процедуры согласился ответить на вопросы клубной пресс-службы.


— Руслан, твое положение в "Металлисте" уже прояснилось окончательно? На какой срок у тебя сейчас аренда?

— До конца осенней части чемпионата — это однозначно. И есть вероятность, что вообще проведу в команде целый сезон. Во всяком случае, я бы этого хотел.

— А потом?

— Потом у меня же контракт заканчивается в "Шахтере". Хотел, конечно, остаться в "Металлисте", но давайте подождем до того времени.

— Как тебе дается после длительного лечения травмы выход вот в такие нагрузки?

— Ох, тяжело. Но, наверное, всем нелегко. Крепотура большущая — в первые два дня я вообще ходить не мог. Но сейчас уже получше — работаем по графику восстановления: бассейн, сауна, массаж… Так что, на сегодня уже более-менее попустило. Но первые два дня, я вам честно скажу, мне даже с кровати тяжело было вставать…

— Когда тебе антропометрию в первый день делали, было заметно, что ноги у тебя совсем похудевшие, а вот вчера на игровой тренировке было видно, что начала возвращаться уже так называемая «мышечная память»…

— Да, просто много пропустил тренировок — я же практически три месяца залечивал травму, никаких физических нагрузок больших не было. Вот всё и «сдулось». А ну-ка, сколько за это время я потерял мышечной массы! А сейчас уже, действительно, стало «нагоняться».

— В работе с мячом ты уже хорошо ее почувствовал?

— Да, почувствовал, но далеко не полностью. Еще тяжело общаться с мячом, прочувствовать его хорошенько. Много пропустил, и недели тренировок — это маловато.

— А психологической боязни относительно травмы нет? Помню, после прошлой травмы у тебя некий психологический барьер был…

— Вы знаете, сейчас этого уже абсолютно нет. Когда бегаю на тренировках, даже не вспоминаю о травме.

— Твое мнение о календаре.

— Ох, тяжелый график у нас. Сразу "Динамо", "Шахтер", причем, все игры эти играем на выезде. Да и с тем же "Днепром"… Первый круг будет очень тяжелым. Но — ничего. У нас, по-моему, каждый сезон тяжелый график ( смеется). А результат все равно есть…

— Завтра игра с "Карпатами". На сколько тебя, учитывая твое нынешнее физическое состояние, может хватить?

— На 45 минут, так это точно. Понимаете, очень тяжело пока. Желание есть огромное, но ноги пока не слушаются… Но я очень стараюсь. И очень хочу завтра забить мяч, чтобы почувствовать уверенность.
 
— Сколько тебе надо, чтобы полностью войти в боевую форму?

— Думаю, что этих двух сборов будет достаточно. Я хотел бы уже сыграть в первом же нашем календарном матче. Очень соскучился по играм…

— Чего хочешь добиться с "Металлистом" в этом сезоне?

— Золота, конечно!

— А в Кубке УЕФА?

— Естественно, что пробиться в групповой турнир, а там – как пойдет…


Вечером в Трускавце была прекрасная погода. Солнце, зеленая трава, футбольный мяч. Что еще нужно, чтобы получить от тренировки удовольствие?

Сначала Александр Иванов провел беговую разминку, затем началась непосредственно работа с мячом. Первое — игра на ограниченном половиной поля пространстве, потом — на все поле. Команда снова разделилась на «молодых» и «стариков». На сей раз выиграли более опытные футболисты. Причем, этот единственный гол, после выхода «один в один», провел Марко Девич.

К 18-ти часам тренировка себя исчерпала, и Мирон Маркевич объявил о том, что завтра команда будет до обеда отдыхать, а затем футболистам предстоит вояж во Львов на контрольную игру с "Карпатами".

Выедет команда из Трускавца в 14.00 и за полтора часа до начала матча прибудет на главную спортивную арену Львова.

Стало также известно, что завтра во Львов должен прилететь Зезе. В игре он, естественно, не примет участия, но легкую пробежку, после многочасового перелета, совершит обязательно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru