0
April 25, 2024 01:14:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Быстров: Долго радоваться нельзя - Face 2 Face Betting
June 20 2008

Владимир Быстров: Долго радоваться нельзя

На проходящем в эти дни чемпионате Европы полузащитник московского «Спартака» Владимир Быстров провел на поле не так много времени, но все же вышел в двух матчах, а в последней игре против Швеции имел реальный момент для взятия ворот. В интервью «Спорту» Быстров делится своими впечатлениями об игре нашей команды, а также рассуждает о шансах в четвертьфинале.
- Владимир, прежде всего, примите поздравления с победой! Она был великолепной! Каковы были ваши первые эмоции после финального свистка Франка Де Блекере?
- В такие моменты могут быть лишь одни эмоции – радость от победы. Однако, несмотря на всю прелесть нашей победы и выхода в четвертьфинал, долго радоваться нельзя – уже совсем скоро матч против Голландии, в котором мы обязаны побороться.
- Три игры сборной России на этом турнире получились довольно разными. Сначала было невнятное поражение от испанцев, с большим количеством нелепых ошибок, затем четкие действия против чемпионов Европы, и вот сейчас – феерическая победа по всем статьям над Швецией. Что послужило поводом такому перевороту?
- Не думаю, что в матче с командой Испании был провал. Мы попыталась играть с ними в футбол, стали допускать много простых ошибок, за что тут же и были наказаны. Затем был матч с греками. Команда понимала, что любой другой результат кроме победы будет неприемлемым. Собрались, сыграли собранно в обороне и победили. Победа над Грецией придала немало положительных эмоций, поверили в свои силы и прекрасно провели матч против скандинавов, полностью переиграв соперника.
- Можно ли говорить о том, что Греция и Швеция был несколько слабы? Или же просто Россия была неудержима?
- Думаю, что на чемпионате Европы слабых команд нет. Это продемонстрировала здесь уже каждая сборная без исключения. Так что говорить о слабости наших соперников я бы не стал. Если мы выиграли – значит сильнее.
- В чем конкретно проявилась эта сила? Что стало ключом вашей команды к неприступной, на первый взгляд, шведской стене?
- Показали хороший уровень футбола, активно и эффективно атаковали флангами, сыграли надежно в обороне, встречали их защитников на чужой половине поля, не давали развернуться – вот, в принципе, основные ключи к успеху.
- Что вам и вашим партнерам говорил Хиддинк после поражения от команды Испании?
- Говорил, чтобы мы никого не слушали, а играли в свою силу. Были более собранными, не делали детских ошибок, и тогда все будет хорошо. Что мы и сделали.
- Лично у вас не осталось каких-то обид на Гуса за обратную замену в первом матче?
- Да нет, какие тут могут быть обиды. Просто все чувства останутся во мне и все. Обид никаких нет, тренеру виднее.
- Ваш друг Андрей Аршавин по праву был вчера признан игроком матча?
- Думаю, что любого игрока сборной России в матче против шведов можно было признавать лучшим. Вся команда сыграла превосходно.
- Много поздравлений приходит сегодня?
- Да большинство уже сейчас спит наверно. Отходят от вчерашнего (смеется).
- В целом, чувствуется поддержка наших болельщиков в Австрии?
- Да, конечно! Жаль только, что многие собираются уезжать сегодня. Я слышал, что лишь некоторая часть останется на четвертьфинал. Даже некоторые мои знакомые покидают Австрию. В матче с Голландией нам понадобиться поддержка соотечественников.
- За счет чего можно победить Голландию? Возможно ли это в принципе?
- Думаю, что если мы покажем такой же футбол, как в игре против шведов, в случае стопроцентной отдачи – возможно все, непобедимых сборных нет. Не стал бы рассуждать о каких-то шансах, надо просто выходить на поле и играть, играть в свой футбол, умирать на поле. www.sportsdaily.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru