0
April 26, 2024 14:37:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2016 будет в Шотландии и Уэльсе? - Face 2 Face Betting
June 20 2008

Евро-2016 будет в Шотландии и Уэльсе?

Главы Футбольных федераци Уэльса и Шотландии встретились, чтобы обсудить возможность подачи совместной заявки на проведение Евро-2016. Шотландия ранее уже пыталась заполучить первенство Европы, но ее заявка с Ирландией была отклонена УЕФА. Для проведения соревнования уровня чемпионата Европы страна-организатор (или страны-организаторы) должны иметь в наличии не менее 8 стадионов с вместительностью не менее 30000 человек. На данный момент Уэльс располагает только одним стадионом, который отвечает этим требованиям, - "Миллениум Стэдиум" в Кардиффе - более 75000 человек.

Футбольная федерация Уэльса серьезно относится к этому проекту и планирует развивать "Либерти Стэлиум" в Суонси и контролировать строительство нового стадиона для финалиста прошедшего кубка Англии - "Кардифф Сити". Новая арена должна открыться в следующем году. Шотландия также располагает хорошими аренами, такими, как "Айброкс", "Хэмпден Парк", "Селтик Парк".

Глава ФФУ Дэвид Коллинс заявляет: "Переговоры на данном этапе предварительны, но мы должны рассмотреть эту возможность. С инфраструктурой, построенной в Уэльсе мы можем, конечно, сделать это. Если вы посмотрите на Австрию и Швейцарию - они не намного больше наших стран. Мы будем располагать тремя аренами, таким образом, это возможно", сообщает Goal.com.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru