0
Нуну Гомеш присоединился к Анри, Шмицеру и Клинсманну - Face 2 Face Betting
June 20 2008

Нуну Гомеш присоединился к Анри, Шмицеру и Клинсманну

Нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш стал четвертым игроком, который забивал голы в финальных этапах трех различных чемпионатов Европы. Тем не менее, гол форварда не помог португальцам избежать поражения в четвертьфинальном поединке со сборной Германии (2:3).

Голы Гомеша

Несмотря на вылет своей команды, 31-летний нападающий стал четвертым игроком вслед за Владимиром Шмицером, Юргеном Клинсманном и Тьерри Анри, которому удалось отличиться в финальных этапах трех различных чемпионатов Европы. На дебютном для себя ЕВРО-2000™ в Бельгии и Нидерландах форвард провел четыре мяча. На ЕВРО-2004™, который проходил в Португалии, Гомеш записал на свой счет один результативный удар. Гол в матче с немцами стал для нападающего 29-м в 72 поединках на международной арене. Тем не менее, это стало слабым утешением для португальцев, которые завершили борьбу.

Остальные игроки

Ранее в этот список попал нападающий сборной Франции Анри, который забил единственный мяч своей команды в поединке с голландцами (1:4). На ЕВРО-2000™ форвард "Барселоны" провел три гола, что помогло "трехцветным" выиграть европейскую корону. Через четыре года форвард дважды отличился на ЕВРО-2004™. Шмицер, в свою очередь, отметился одним результативным ударом на ЕВРО-1996™, после чего нанес два метких выстрела на ЕВРО-2000™ и отличился на ЕВРО-2004™. Клинсманн же забивал свои голы в 1988, 1992 и 1996 годах. В последнем случае под руководством Берти Фогтса прославленный игрок сборной Германии помог немцам завоевать престижнейший европейский трофей в третий раз.