0
April 19, 2024 00:33:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ГОЛОВКО: "ПФЛ долго занималась футбольными делами, с которыми никак не может расстаться" - Face 2 Face Betting
June 20 2008

Виктор ГОЛОВКО: "ПФЛ долго занималась футбольными делами, с которыми никак не может расстаться"

Вице-президент ФК "Арсенал”" (Киев) Виктор Головко рассказал о жеребьевке Премьер-лиги, ее предстоящем заседании и дал оценку действиям ПФЛ.

- Виктор Иванович, в день жеребьевки Украинской Премьер-лиги Вы были в Доме футбола. Поделитесь своим взглядом "изнутри" на то, как проходил этот процесс, ведь это было впервые?

- Процесс проходил великолепно. Ведь это было не только событие, в рамках которого проходила жеребьевка, но и очень важное и интересное собрание, участники которого обсуждали новую футбольную жизнь, задачи и новшества Премьер-лиги.

Кстати, сегодня, 20 июня, в Доме футбола состоится очередное собрание членов Премьер-лиги с участием представителей Федерации футбола Украины. Ожидается, что будет утверждены принятые ранее документы.

- Это значит, что сегодняшний день окончательно станет днем рождения Украинской Премьер-лиги?

- Нет, днем рождения Премьер-лиги нужно считать день, когда она была создана и зарегистрирована как юридическое лицо – это 17 апреля 2008 года.

- Как тогда объяснить то, что ПФЛ разбирает вопросы, связанные с Премьер-лигой?

- Как объяснить?.. Представьте себе, что мы сейчас собрались и обсуждаем вопрос, ловить или не ловить норвежцам китов. Обсуждать я могу, но если я буду давать свои рекомендации, норвежцы меня пошлют подальше. То же и с ПФЛ. Она может обсуждать все что угодно, но мы можем поступить как норвежские китоловы.

- Накануне в ПФЛ обсуждали вопрос по одному из ваших футболистов…

- …Вы знаете, мы уже трижды объясняли ПФЛ, что она никакого отношения к Премьер-лиге не имеет. Но, это как болезнь – ПФЛ долго занималась футбольными делами, с которыми никак не может расстаться и принять очевидный факт: в Украине чемпионат по футболу будет проходить в рамках Премьер-лиги.

Что же касается футболиста… я бы попросил представителей ПФЛ сосредоточиться на другом – обдумать, как немедленно вернуть деньги, которые находятся на ее счету, и до сих пор не перечислены для существования Украинской Премьер-лиги.

Очевидно, этот факт вызывает нервозность ПФЛ, и ситуация не из приятных. Если в ближайшие дни Премьер-лига не получит денег, боюсь, что у ПФЛ будет меньше времени для глупостей и больше для написания объяснений в различные юридические ведомства (этот вопрос обсуждался и, насколько я слышал, за такие меры проголосовали все клубы Премьер-лиги). В любом случае, ПФЛ необходимо вернуть деньги клубам, а не морочить им головы…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru