0
March 28, 2024 16:35:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: Болеть буду за Россию - Face 2 Face Betting
June 21 2008

Анатолий Тимощук: Болеть буду за Россию

Как выяснилось, капитан питерского клуба на нынешнем Евро болеет в том числе и за сборные России и Голландии, но в очном противостоянии двух любимых команд больше будет переживать за подопечных Хиддинка. С разговора о предстоящем четвертьфинале и началась вчера наша беседа после открытой тренировки на базе «Зенита». в Удельной.
- Анатолий, за счет чего сборная России может победить, пожалуй, главного фаворита чемпионата Европы?
- Голландцы показывают сейчас, наверное, лучший футбол на чемпионате Европы, но выигрывать у них можно. Сборная России должна сыграть в свой футбол – быстрый, комбинационный, который приносил результат в матчах с греками и шведами. Команда Ван Бастена наверняка будет душить соперника прессингом, но если россияне смогут из него без потерь выходить и быстро начинать атаки, то значительно обезопасят свои тылы. Не будем забывать, что на нынешнем Евро нередко случаются неожиданности. Вчера мы видели, как португальцы неожиданно проиграли немцам, а ранее команда Лева уступила хорватам. Ничего невозможного нет. Если россияне пройдут дальше, то им придется нелегко, ведь дальше ждут или испанцы или итальянцы. Но сейчас надо думать как обыграть Голландию.
- Перед началом чемпионата Европы вы говорили, что россияне могут выиграть у шведов. Получается спрогнозировали победу?
- Рад, что так получилось. Сборная России без особых сложностей разобралась со шведами, причем в этом матче имела больше шансов довести счет до разгромного, чем пропустить гол. Еще после игры с испанцами я говорил, что ничего страшного не произошло и все в руках команды Хиддинка. Так и случилось.
- Матч со шведами стал лучшим для россиян на нынешнем турнире. Насколько велика роль в этом преображении Андрея Аршавина?
- Я не скажу, что команда плохо играла и матч с греками. Россияне доминировали на поле, могли не один раз отличиться. Аршавин же отдохнув два первых матча вышел со свежими силами в игре со шведами показал высокий уровень мастерства. Но на высоте был не только Андрей, но и вся команда. Очень рад за них. Созванивался со Славой Малафеевым, передал всем ребятам привет и поздравления с выходом из группы.
- Не раз говорилось, что сборной России не хватает своего Анатолия Тимощука, который в центре поля …- А я что могу сделать?! (смеется). Действительно, в составе сборной России нет ярко выраженного опорного полузащитника, нацеленного исключительно на оборонительные функции. В центре поля действуют три игрока средней линии, которые на фоне двух последних соперников смотрелись хорошо. Не хотел бы выделять кого-то персонально, здорово сыграла вся команда. Посмотрим, что будет дальше.
- За кого будете болеть на решающей стадии турнира?
- Раньше болел за португальцев, голландцев и немце. Ну и за сборную Россию буду переживать. Хотелось, чтобы она выиграла в матче с голландцами.www.sportsdaily.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru