0
April 26, 2024 16:07:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" (Донецк): предсезонная рутина - Face 2 Face Betting
June 21 2008

"Шахтер" (Донецк): предсезонная рутина

«Шахтер» входит в обычную колею занятий, свойственных сборам. Тренировки чередуются с восстановительными процедурами, рутинная, в принципе, но крайне важная работа. Ну а любое событие, выходящее за рамки тренировочного процесса, вносит в жизнь на сборах симпатичную пестроту.

Скажем, во время обеда 20 июня в Шармее к команде присоединился Жадсон, бодрый и свежий после отпуска — уже приятно. Или вот делегация программы «Про футбол» (канал ICTV) во главе с Александром Гливинским урвала время между матчами Евро-2008 и таки навестила «горняков» — отдельная радость.

А вот любопытный момент. По соседству с отелем, где расположилась команда, есть спортивный магазинчик, торгует там бронзовый призер Олимпиады-1980. Правда, зимней, в Лейк-Плесиде. Фамилия его вряд ли что-то скажет украинским читателям, все же горнолыжный спорт у нас в стране не самый популярный. Но швейцарский олимпиец оказался очень приятным в общении человеком. С удовольствием демонстрировал всем желающим свою медаль и вымпел «От советских спортсменов», которым его одарили без малого 30 лет назад лыжники СССР.

Вечерняя тренировка прошла активно. Футболисты уделили много времени жонглированию мячами, затем были специфические упражнения «от Луческу» и замысловатая двусторонка со сменой составов. В общей группе не было только Вячеслава Шевчука, он простыл, накануне температурил. Так что на этот раз защитник занимался отдельно, наматывал круги вместе с Массимо Уголини, тренером по физподготовке.

Отдельно тренировались вратари, которых сегодня в «Шахтере» изобильно. Занятия вели Мариан Ионице и Дмитрий Шутков, который плавно переходит из состояния игрока в положение тренера.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru