0
April 25, 2024 16:34:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Михайличенко: «Все решили волевые качества» - Face 2 Face Betting
June 2 2006

Алексей Михайличенко: «Все решили волевые качества»

Сборная Украины по футболу вышла в финал молодежного чемпионата Европы по футболу, где теперь сыграет с командой Нидерландов. Немалый вклад в успех своей команды сделали игроки, которым уже скоро предстоит отправиться на взрослый чемпионат мира – Александр Яценко, Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский и Артем Милевский.

Одним из главных творцов успешного выступления стал главный тренер команды Алексей Михайличенко. Именно он решился на замену вратаря перед серией 11-метровых ударов. И вышедший вместо Пятова киевский динамовец Александр Рыбка помог своей команде победить. После матча главный тренер украинцев признал, что игра получилась очень сложной.

«Сегодня матч получился очень тяжелым, потому что ставки были очень высоки, – приводит слова Михайличенко официальный сайт УЕФА. – Так получилось, что перед полуфиналом у сборной Сербии был лишний выходной, что я бы назвал серьезным преимуществом. Уровень турнира настолько высок, что для футболистов даже одна минута дополнительного отдыха очень важна. Именно поэтому мы сегодня не смогли показать свой лучший футбол на протяжении всех 120 минут матча.

К тому же близость финала добавляла в действия футболистов обеих команд немало нервозности. Поэтому были моменты, когда нам не хватало скорости, движения, но в итоге за счет характера нам удалось довести встречу до победы и добиться отличного результата».

«Я бы хотел поблагодарить всех своих игроков и болельщиков, которые с первых минут обеспечили нам прекрасную поддержку, – продолжил Михайличенко. – Мы должны были с чего-то начинать - в конце концов, это наш первый финальный турнир молодежного чемпионата. Думаю, у Артема Милевского есть время на восстановление, он просто потянул спину. Замена Пятова на Рыбку была стратегическим ходом, поскольку последний лучше отражает пенальти. Путевка в финал могла достаться любому сопернику – все решили волевые качества и желание бороться до финального свистка»

Главный тренер сербов Драгомир Окука после поражения был жутко расстроен.

«Прежде всего, я бы хотел поздравить украинскую сборную с выходом в финал. Затем я бы хотел сказать, что испытываю грусть, но никак не разочарование. Мои игроки продемонстрировали недюжинную волю к победе, но в концовке нам не хватило везения. Сегодняшний матч обнажил некоторые проблемы с нападением - нам были необходимы Мирко Вучинич и Данко Лазович».

«Полагаю, нам не стоит волноваться о будущем, - продолжил Окука. - Эта встреча показала, что мы движемся в правильном направлении. Думаю, сегодня победила более фартовая команда. Мы отлично подготовились и имели в своем распоряжении все необходимые для решения поставленной задачи элементы, за исключением разве что Вучинича. Я действительно высоко оцениваю игру своей команды».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru