0
March 29, 2024 15:40:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь АКИНФЕЕВ: "Думаю, что теперь на Евро-2008 нас уже боятся" - Face 2 Face Betting
June 22 2008

Игорь АКИНФЕЕВ: "Думаю, что теперь на Евро-2008 нас уже боятся"

После победы в четвертьфинале Евро-2008 вратарь сборной России Игорь Акинфеев рассказал, в чем игра сборной отличалась от предыдущих матчей.
«Сегодня тактически играли немного по-другому, — сказал футболист ТК «Спорт». — На утреннем теоретическом занятии Хиддинк отметил, что все игроки должны играть персонально с голландцами».
Отвечая на вопрос является ли игра сборной «потолком» для нее, Акинфеев ответил: «Может быть это и есть наш «потолок», но думаю, мы можем и еще прибавить. Сейчас, мы вышли на новый уровень футбола, хочется закрепится на нем, а не выстрелить один раз и пропасть на 50 лет».
На вопрос о том побаиваются ли нашу сборную в Европе, голкипер ответил: «Думаю, что теперь нас уже бояться. В нас никто не верил здесь, но главное, что в нас верили болельщики и мы сами верили в наши силы».
На вопрос, есть ли закономерность, что пока на Евро-2008 в полуфинал выходят команды занявшие вторые места в группе, а команды, ставшие первыми и позволившие себе играть в третьих матчах группового турнира вторыми составами выбывают, Акинфеев сказал: «Думаю такой фактор имеет место. Теряется тонус у команды, голландцы позволили себе вольность и те игроки которые не играли, конечно же, тонус потеряли».
На вопрос о том слышал ли он наших болельщиков, которых было гораздо меньше, футболист ответил: «Да конечно, голландцев вообще первый раз услышал лишь на 87-й минуте, когда мы пропустили».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru