0
April 19, 2024 14:22:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Мостовой: Россия теперь главный фаворит чемпионата - Face 2 Face Betting
June 22 2008

Александр Мостовой: Россия теперь главный фаворит чемпионата

Александр Мостовой считает, что после такой мощной игры, как в поединке с голландцами, сборная России превращается в главного фаворита чемпионата и ей все равно с кем играть в полуфинале - с испанцами или итальянцами.
- Перед матчем с россиянами сборная Голландии считалась главным фаворитом Евро, но наша команда ее просто смела. Согласны ли вы с такой постановкой вопроса? Если да, то почему это случилось в данном конкретном матче?
- Согласен. Наша сборная действительно заслуженно победила. При этом она показала игру высокого класса, поскольку обыграла голландцев, которых после вылета португальцев и хорватов все называли в числе главных претендентов на золото. Но лично я полагал, что сегодня может произойти сюрприз. В итоге так и получилось. Мы обыграли «оранжевых» по всем статьям.
- Как ни странно, голландцы в этом матче в основном уповали на розыгрыш «стандартов», один из которых закончился голом Ван Нистелроя…- В четвертьфинале я увидел другую Голландию. Она играла в несвойственной ей манере, по другой тактической схеме. Видимо, «оранжевые» увидели, как россияне в матчах против греков и шведов быстро переходят из обороны в атаку и решили сыграть против нас «вторым номером». Как испанцы. За что и были наказаны. Когда они захотели сыграть по-другому, при счете 1:1 в дополнительное время побежать вперед, то россияне выложили свои козыри и на контратаках забили два мяча.
- Во втором дополнительном тайме бросилось в глаза наше превосходство в «физике». Голландцы просто «встали». Наверное, это тоже сказалось на результате?
- Конечно. Я еще после игры с испанцами говорил, что физически сборная России на этом чемпионате готова лучше других. Не знаю, что происходит с нашими ребятами, чем их кормят, но бегают они как заведенные. Я даже сравниваю российскую команду с корейской сборной образца работы с ней Гуса Хиддинка на чемпионате мира 2002 года. Там тоже была потрясающая «физика». Видимо, Хиддинк знает, чем кормить игроков. Но дело не только в физических кондициях. Мы переиграли голландцев как в плане тактики, так и индивидуального мастерства, что само по себе удивительно. Вся острота на поле создавалась за счет действий наших игроков. «Оранжевые», как вы заметили, уповали лишь на опасные навесы. Что делали на поле Ван Нистелрой, Кёйт, Ван Перси, представляющие ведущие европейские клубы? Один только Снейдер пытался угрожать воротам сборной России. Остальные на фоне наших ребят выглядели блекло.
- Вам после этой игры не показалось, что по Аршавину уже плачет «Арсенал»?
- На таких турнирах, как чемпионат Европы, в командах, которые чего-то добиваются, обязательно должен быть лидер, берущий на себя игру, инициативу и ответственность. На сегодняшний день в сборной России - это, скорее всего, Аршавин. Он забил шведам, отдал голевой пас и забил голландцам. Вот вам и ответ на вопрос тех, кто спрашивал, зачем было везти его на чемпионат Европы? Слава Богу, что на этом чемпионате у него все получается.
- У сборной России уже бронзовые медали, что случилось впервые в российской истории. Как вы считаете, это предел для нашей команды?
- Нет. После сегодняшней победы я полагаю, что россияне стали главными фаворитами чемпионата и им по силам побороться за золото. Хотя интересно, кто станет нашим соперником в полуфинале.
- Ну и кто, по вашему мнению, - Италия или Испания? Какая из этих сборных для нашей команды удобнее?
- Трудно сказать. Вряд ли кто на эти вопросы вам ответит. Шансы на победу в матче испанцев с итальянцами я расцениваю как 50 на 50. Все кричат, что настал момент, когда сборная Испании должна победить «Скуадру адзурру» на турнирах подобного ранга. Но в это верится с трудом, поскольку итальянцы, как бы они ни играли, практически всегда доходят до финалов или полуфиналов. Ну а с кем нам легче играть? Если мы и дальше будем продолжать в том же духе, то без разницы… Хотя я, наверное, в силу определенных причин, соперником сборной России по полуфиналу хотел бы видеть испанцев.sport-weekend.com/

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru