0
April 18, 2024 17:06:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Крыму ставят памятник Хиддинку - Face 2 Face Betting
June 22 2008

В Крыму ставят памятник Хиддинку

Владельцев одного из пансионатов на южном берегу Крыма так поразила победа сборной России над шведами, что они решили установить памятник тренеру россиян Гуусу Хиддинку. Как сообщает «Новый канал», заказчики скульптуры не хотят ждать ни дня, поэтому монумент тренеру появится в Крыму уже сегодня, 21 июня перед матчем россиян в четвертьфинале Евро-2008.

Владельцев пансионата поразила победа российской команды над сборной Швеции (2:0) в последнем туре группового этапа чемпионата Европы, после чего и было решено заказать памятник.

Скульптору Евгению Яблонскому на создание работы отвели всего лишь двое суток. Пока готова пластилиновая модель, а в окончательном варианте скульптура в натуральную величину будет изготовлена из гипса. Чтобы сделать гипсовую фигуру в натуральную величину, говорит художник, придется без перерыва работать до утра.

«Впервые в жизни такой заказ, который можно по срокам занести в книгу Гиннеса. Болеем за Россию, болеть за Украину уже мочи нет», — прокомментировал свой энтузиазм скульптор.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru