0
March 29, 2024 01:02:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр МОСТОВОЙ: "Россияне стали главными фаворитами ЕВРО" - Face 2 Face Betting
June 22 2008

Александр МОСТОВОЙ: "Россияне стали главными фаворитами ЕВРО"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал победу подопечных Гуса Хиддинка над сборной Голландией (3:1).

"В четвертьфинале я увидел другую Голландию. Она играла в несвойственной ей манере, по другой тактической схеме. Видимо, оранжевые увидели, как россияне в матчах против греков и шведов быстро переходят из обороны в атаку, и решили сыграть против нас "вторым номером". Как испанцы. За что и были наказаны. Когда они захотели сыграть по-другому, при счёте 1:1 в дополнительное время побежать вперёд, россияне выложили свои козыри и на контратаках забили два мяча.

Я ещё после игры с испанцами говорил, что физически сборная России на этом чемпионате готова лучше других. Не знаю, что происходит с нашими ребятами, чем их кормят, но бегают они как заведённые. Я даже сравниваю российскую команду с корейской сборной образца работы с ней Гуса Хиддинка на чемпионате мира 2002 года. Там тоже была потрясающая физика. Видимо, Хиддинк знает, чем кормить игроков. Но дело не только в физических кондициях. Мы переиграли голландцев как в плане тактики, так и индивидуального мастерства, что само по себе удивительно. Вся острота на поле создавалась за счёт действий наших игроков. Оранжевые, как вы заметили, уповали лишь на опасные навесы. Что делали на поле ван Нистелрой, Кёйт, ван Перси, представляющие ведущие европейские клубы? Один только Снейдер пытался угрожать воротам сборной России. Остальные на фоне наших ребят выглядели блёкло.

На таких турнирах, как чемпионат Европы, в командах, которые чего-то добиваются, обязательно должен быть лидер, берущий на себя игру, инициативу и ответственность. На сегодняшний день в сборной России это, скорее всего, Аршавин. Он забил шведам, отдал голевой пас и забил голландцам. Вот вам и ответ на вопрос тех, кто спрашивал, зачем было везти его на чемпионат Европы. Слава богу, что на этом чемпионате у него всё получается.

Считаю, что бронзовые медали не предел для России. После сегодняшней победы я полагаю, что россияне стали главными фаворитами чемпионата и им по силам побороться за золото. Хотя интересно, кто станет нашим соперником в полуфинале. Вряд ли кто на эти вопросы вам ответит. Шансы на победу в матче испанцев с итальянцами я расцениваю как 50 на 50. Все кричат, что настал момент, когда сборная Испании должна победить скуадру адзурру на турнирах подобного ранга. Но в это верится с трудом, поскольку итальянцы, как бы они ни играли, практически всегда доходят до финалов или полуфиналов. Ну а с кем нам легче играть? Если мы и дальше будем продолжать в том же духе, то без разницы… Хотя я, наверное, в силу определённых причин соперником сборной России по полуфиналу хотел бы видеть испанцев", — сказал Мостовой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru