0
April 18, 2024 18:57:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жоан ЛАПОРТА: "Не могу дождаться начала сезона" - Face 2 Face Betting
June 22 2008

Жоан ЛАПОРТА: "Не могу дождаться начала сезона"

Президент "Барселоны" с воодушевлением ожидает старта нового сезона. И не только из-за нового футбольного проекта – он связывает также большие надежды и с баскетбольной командой Клуба. По мнению Лапорты, у Клуба есть достаточно квалифицированных игроков в составе, чтобы добиться самых высоких целей.

Несмотря на то, что до начала подготовки к новому сезону еще почти месяц, Жоан Лапорта с каждым днем возлагает все больше надежд на новый проект, организацией которого занимается сейчас Пеп Гвардиола. Президент сказал: «Я очень взволнован и пребываю в хорошем настроении и просто не могу дождаться начала сезона». Эти слова Лапорта произнес на пресс-конференции, приуроченной к назначению на пост главного тренера баскетбольной команды Хави Паскуаля.

С новым главным тренером в лице Пепа Гвардиолы и подтвержденными переходами Пике, Кейта и Мартина Касереса, «Барса» продолжает укрепляться и перестраиваться. Жоан Лапорта считает, что все идет отлично: «Все идет так, как было запланировано. Новички станут усилением структуры команды».

Лапорта провел параллели с летом 2004-ого, сказав, что «тогда мы приобрели игроков, которые дали хорошие результаты. Как и тогда, мы строим команду, которая будет побеждать».

Журналисты затронули тему возможного перехода португальского плеймейкера «МЮ» Роналду в мадридский «Реал», на что Лапорта отреагировал словами о том, что и у «Барсы» достаточно классных футболистов, взять хотя бы Лео Месси: «У нас их немало. Это и Месси, и Анри, и Хави, и Иньеста. Все они – высококлассные футболисты, к тому же всемирно известные».

Репортеры также задали президенту вопрос относительно референдума о вотуме недоверия, который должен состояться 6-ого июля. Лапорта пояснил: «Это демократический процесс, а демократия – одна из главных ценностей, проповедуемых нашим Клубом».

Он также добавил, что «6-ого июля мы все узнаем, доверяют ли кулес совету директоров, или же нет. После всей той работы, что мы провели, наша совесть чиста, и если сосьос захотят, мы останемся и будем работать еще упорнее».

Он охарактеризовал нынешнее положение Клуба как «стабильное и уверенное».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru