0
April 24, 2024 00:36:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев сравнил Жиркова с Роберто Карлосом - Face 2 Face Betting
June 22 2008

Газзаев сравнил Жиркова с Роберто Карлосом

Со времен находившегося в расцвете сил знаменитого бразильца Роберто Карлоса никто не играл так хорошо на левом фланге, как футболист сборной России Юрий Жирков. Такое мнение высказал наставник столичного ЦСКА Валерий Газзаев.

"Я не помню игрока, который столь уверенно бы действовал как в атаке, так и обороне, после Роберто Карлоса. Манера игры Юрия схожа с тем, как играл Карлос, который не только отлично атаковал, но и здорово защищался", - сказал Газзаев.

"В ЦСКА мы используем Жиркова немного по-другому, но перевод в оборону не снижает его атакующий потенциал. Наоборот, есть возможно взять паузу, а потом подключиться к атакующим действиям. К тому же он очень хорошо выполняет защитные функции", - отметил собеседник агентства.

В основном составе сборной России в матче с голландцами, победа в котором вывела команду Хиддинка в полуфинал чемпионата Европы, играют еще два армейца: вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич. Все трое "демонстрируют очень высокий уровень игры", сказал Газзаев, и для него "сюрпризом это не стало".

"Каждый из них проявил себя с самой лучшей стороны, но это можно сказать о каждом игроке сборной по тому, что мы видим на протяжении последних трех матчей, - сообщил специалист. - Именно перевод Игнашевича в центр обороны сцементировал защитную линию".

Наставник ЦСКА признался, что его не страшит перспектива потерять игроков, хорошо себя проявляющих на чемпионате Европы. "Я готов к тому, что ведущие клубы Европы обратят на них внимание. Это нормальная практика в мировом футболе", - заключил Газзаев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru