0
March 29, 2024 11:53:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная Турции не может дозаявить новых игроков - Face 2 Face Betting
June 22 2008

Сборная Турции не может дозаявить новых игроков

Сборная Турции не может дозаявить новых игроков, несмотря на то, что в преддверии полуфинала Eвро-2008 против Германии испытывает серьезный дефицит игроков из-за травм и дисквалификаций. УЕФА не планирует вносить изменения в регламент чемпионатов Европы, согласно которому команда не может вносить изменения в заявку на турнир после его начала.

Принять участие в матче с немцами не смогут девять турецких футболистов. Последней и, возможно, самой крупной потерей стал Нихат Кахведжи, в четвертьфинале с Хорватией травмировавший бедро. Кроме того, Эмре Гюнгер испытывает проблемы с икроножной мышцей, Сервет Четин – с бедром и коленом, у Тюмера Метина – травма паха, а у Эмре Белезоглу – повреждение подколенного сухожилия. Из-за перебора желтых карточек игру с немцами пропустят Эмре Ашик, Тунджай Шанлы и Арда Туран, в то время как основной вратарь турецкой сборной Волкан Демирель в среду продолжит отбывать двухматчевую дисквалификацию за красную карточку, полученную в поединке группового турнира с чехами, сообщает «Спорт-Экспресс».

«После того, как сыгран первый матч турнира, менять футболистов в заявке нельзя, – подчеркнул пресс-секретарь УЕФА Вильям Гайяр. – Мы знаем, что некоторые сборные столкнулись с трудностями, но это – жесткое правило чемпионата Европы. И мы не намерены его изменять. Другое дело, если бы в распоряжении команды оставалось, скажем, всего восемь игроков – тогда бы мы созвали экстренное совещание. Однако в нынешней ситуации менять правила по ходу турнира неприемлемо».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru