0
April 19, 2024 20:19:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фанаты начали сезон - Face 2 Face Betting
March 11 2006

Фанаты начали сезон

За три часа до начала футбольного матча «Парламент-Суперкубок России» в Москве произошла массовая драка поклонников столичных ЦСКА и «Спартака». Её итог - три человека госпитализировано.

Матч на Суперкубок между столичными «Спартаком» и ЦСКА, призванный символизировать официальное начало футбольного сезона, открыл и сезон разборок среди футбольных фанатов. Еще за три часа до начала игры, которая пройдёт в «Лужниках», в столице были зафиксированы первые столкновения болельщиков двух команд. Наиболее масштабное из них состоялось в районе Рижского вокзала.

Как сообщил в субботу источник в правоохранительных органах столицы, «около 13:00 на площади Рижского вокзала произошла массовая драка, в которой участвовали около ста человек в возрасте до 25 лет». Предположительно, все они являлись футбольными болельщиками. По итогам побоища, как минимум трое молодых людей было госпитализировано в больницу бригадой «скорой помощи».

По данным милиции, одна группа подростков после инцидента направилась в сторону Савеловского рынка.

Матч «Парламент-Суперкубок России» еще задолго до игры был отнесен к категории «поединков повышенного риска». В связи с этим столичными органами милиции были предприняты особые меры по охране правопорядка.

Известно, что на матче будут работать 2,5-3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, помимо этого дополнительные наряды милиции будут нести службу в различных частях Москвы.

Предполагается, что на ближайших к стадиону станциях метро милиция разделит болельщиков ЦСКА и «Спартака» на два потока. Перед тем как попасть на трибуны, будущие зрители пройдут 5 рубежей досмотра и через 58 арочных детекторов, что, по мнению милиции, позволит за один час запустить на трибуны всех зрителей. Запускать зрителей на трибуны начнут за два часа до игры.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru